Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 23:20
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Музыка
00:04:21

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорт Франтишковы Лазне в Чехии

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорт Франтишковы Лазне в Чехии


Курорт Франтишковы Лазне в Чехии
20.06.2013
Сегодня курортный городок Франтишковы Лазне представляет собой один из наиболее популярных курортов северо-западной Чехии, стоящий на одной ступени с такими известными курортами как Карловы Вары и Марианские Лазне. Когда речь заходит о дате основания самой первой лечебницы в городе Франтишковы Лазне, историки начинают путаться в показаниях. Одни утверждают, что о минеральных водах этого городка упоминалось еще в 1196 г., другие – что этими водами лечились уже в X веке, а третьи уверены, что первобытные постройки в близлежащих окрестностях Франтишковы Лазне говорят о том, что люди знали о целебных источниках с незапамятных времен. Однако в одном мнении все историки сходятся единодушно: город-курорт Франтишковы Лазне был основан в 1793 г., но мировую известность получил лишь в 1904 г. 

город курорт франтишковы лазне

Основные принципы лечения в городе-курорте Франтишковы Лазне основано на минеральной воде из местных источников, которую принимают вовнутрь в виде питья и используют наружно в виде ванн, примочек, орошений, а также при проведении различных физиотерапевтических процедур. Кроме того, в качестве лечебного средства широко применяется местная серно-железная грязь, из которой делают грязевые аппликации, ванны и даже влагалищные тампоны. Особое значение имеет лечение природным газом - газовые инъекции и углекислые обертывания.

курорт франтишковы лазне в чехии

На курорте Франтишковы Лазне проводится профилактика и лечение следующих заболеваний: ишемическая болезнь сердца, постинфарктные состояния, грудная жаба, гипертония, состояния после тромбофлебитов и тромбозов, сосудистые неврозы, заболевания опорно-двигательного аппарата и нарушение обмена веществ, в том числе ожирение. Причем особую эффективность терапии природными источниками обеспечивает ее сочетание с лечебной физкультурой. 

чешский курорт франтишковы лазне

В отдельное звено, пожалуй, следует вынести лечение на курорте Франтишковы Лазне гинекологических заболеваний, включая и бесплодие. Здесь при помощи уникальной целебной грязи, дающей организму массу полезных и стимулирующих веществ, лечат первичную и вторичную степень стерильности, и другие нарушения способности к деторождению. Также известны случаи положительного воздействия грязи на организм женщины при лечении климактерических страданий.  

чешский курортный город франтишковы лазне

В последние годы на курорте Франтишковы Лазне практикуется лечение детских гинекологических заболеваний у девочек 6-15 лет и послеоперационных состояний гинекологического и онкологического характера. Лечение направлено на предотвращение рецидива вышеуказанных болезней в будущем. 

город курорт франтишковы лазне в чехии

На этом наша небольшая экскурсия в город-курорт Франтишковы Лазне подошла к концу. Но мы не прощаемся с Чехией и в скором будущем вернемся к этой теме, чтобы рассказать вам еще об одном замечательном чешском курорте Марианские Лазне, в котором также существуют холодные минеральные источники, обладающие целебными свойствами. 


Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2258 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, курорты мира, курорт, Франтишковы Лазне, Чехия | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорт Франтишковы Лазне в Чехии
: 1
avatar
1 ladybutusowa2017 • 21:55, 11.03.2017
То что там лечат бесплодие,я точно знаю.Знакомая ездила,у нее был диагноз поликистоз ,она долго лечилась и гормонами и физиотерапия была,но забеременеть так и не получалось.После поездки в городок Франтишковы Лазне через 2 мес.узнала,что беременна!
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ