Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 05:06
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Спорт
00:02:44

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорт Баден-Баден в Германии

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорт Баден-Баден в Германии


Курорт Баден-Баден в Германии
12.06.2013
Баден-Баден – самый большой бальнеотерапевтический курорт Европы, расположенный в лесной зоне, на юго-западе Германии, на высоте 110-1000 м над уровнем моря между долиной Рейна и горами Шварцвальд. Соленые горячие источники, бьющие из глубины почти 2 км, сделали курорт Баден-Баден знаменитым на весь мир. Температура воды в источниках достигает 68°С. В химическом составе воды преобладает хлорид натрия, что придает ей солоноватый вкус. Также минеральные воды Баден-Бадена насыщены магнием, кальцием, сульфатами и содержат соединения серы, из-за чего их относят к разряду сернистых вод. Источники Баден-Бадена очень древние, их возраст достигает порядка 12-17 тыс. лет. 


Еще древние римляне заметили, что минеральные источники Баден-Бадена помогают при различных заболеваниях, снимают усталость и улучшают общее состояние организма человека. Поэтому воду из этих мест они использовали в лечебных целях – для ванн и профилактических купаний. Сегодня в городе можно увидеть немало руин, оставшихся от некогда шикарных римских бань. 


Наиболее известными купальнями Баден-Бадена считаются купальня Фридрихсбад, построенная на месте бывших римских бань, и купальня Карсклалла – более современное строение. Здесь вас примут, как особу королевского рода, однако проживание в номере отеля при таких купальнях обойдется недешево – от 300 до 500 евро в сутки. 


Любопытен и тот факт, что Баден-Баден стал курортом массового посещения только в XIX веке. А все потому, что поначалу многие люди просто боялись горячих источников, и только со временем, когда слухи об их целебных свойствах разнеслись по Европе, в Баден-Баден начали съезжаться известные врачи и люди, желающие укрепить свое здоровье. Постепенно в городке открылись новые клиники, отели и санатории. Бытует мнение, что целебные источники получили известность благодаря русским аристократам после того, как царь Александр I взял в жены принцессу из Бадена, и монашеская чета с придворными начали ездить отдыхать в этот ныне известный курортный городок. 


Сегодня на курорт Баден-Баден приезжают люди со всего мира с целью лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, функциональных нарушений кровообращения, женских болезней, заболеваний нервной системы, дыхательных путей и др. Кроме того, термальные воды выводят шлаки и токсины из организма, и помогают в борьбе с лишним весом.


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2487 | Добавил: Anuta_ua |источники, баден баден, курорт, курорты мира | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорт Баден-Баден в Германии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ