Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 22:15
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Видео онлайн

Юмор
00:03:17

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Озеро Споттед. Лечебная вода канадского озера

Новости » Блоги » Вокруг света » Озеро Споттед. Лечебная вода канадского озера


Озеро Споттед. Лечебная вода канадского озера
07.04.2014

Озеро Споттед в Канаде, прежде всего, примечательно своим внешним видом. Очень высокая концентрация полезных ископаемых в водах озера, является причиной существования следующего феномена: летом, в засушливую погоду, оно мелеет, распадаясь на мелкие водоемы, каждый из которых окрашивается в свой, необычный цвет – в зависимости от состава содержащихся в воде химических элементов.  
 


 


 

Образовавшиеся «мини-водоемы» издалека напоминают детскую палитру… или поверхность какой-нибудь фантастической планеты. К сожалению, близко подойти и рассмотреть этот уникальный объект нельзя, в целях сохранения уникальности сложившейся вокруг него экосистемы. Но, полюбоваться на это чудо издалека, местные индейцы разрешают всем.
 

 


 

Да, да, озеро находится в распоряжении индейских племен – так было с незапамятных времен, и, хотя, на незначительное время Споттед переходил во владение «белых людей», со временем, историческая справедливость была восстановлена, и озеро вновь было передано законным хозяевам. На сегодняшний день, долина Окэнагэн, в которой и находится озеро Споттен, входит в состав канадской провинции Британская Колумбия.

 

 

Чем же, кроме необычного внешнего вида может похвастаться Споттед? А тем, что его воды (а так же грязь вокруг озера), насыщенные разнообразными микроэлементами, оказывают благоприятное влияние на организм человека, то есть, являются лечебными. В свое время, индейцы активно пользовались этим свойством местных вод, потом была идея построить здесь лечебные учреждения, но к счастью, от неё вовремя отказались, поскольку хрупкая экосистема озера вряд ли выдержала бы наплыв туристов.
 


 

И хотя индейцы не разрешают практически никому приближаться к озеру слишком близко, в качестве своеобразной «компенсации», они с удовольствием расскажут множество легенд, связанных с ним. Так что, помимо посещения данной достопримечательности, можно еще и расширить свой кругозор знанием местного фольклора.
 


 

Колорит местного населения, вкупе с необычным пейзажем и флером мистических рассказов индейцев, создают удивительную, волшебную атмосферу, которая запоминается надолго всем тем, кто посетил озеро Споттед.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2275 | Добавил: Оксана |канада, природа, озеро | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Озеро Споттед. Лечебная вода канадского озера
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ