Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 17:37
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зеленое озеро – необычный парк в Австрии

Новости » Блоги » Вокруг света » Зеленое озеро – необычный парк в Австрии


Зеленое озеро – необычный парк в Австрии
07.08.2014

С развитием телекоммуникационных систем, а так же, благодаря тому, что сейчас люди могут практически без особых проблем путешествовать по всему миру, удивить чем-нибудь туристов становится все сложнее и сложнее. Горы и водопады, озера и долины гейзеров – многим счастливчикам, поездившим по миру, уже не кажутся привлекательными. Хочется чего-то необычного…. И поэтому, зачастую люди начинают своими руками создавать «чудеса природы» – как, например, подводный музей Тарханкут в Крыму. Ну, а иногда, человек действует совместно с природой, и тогда, возникают совершенно невероятные объекты, к примеру, Зеленое озеро – оно же парк – в Австрии.
 


 


 

И все же, наверное, правильнее будет называть это место парком – только, в зависимости от времени года, он может существовать как бы в двух мирах – в нашем, обычном, и подводном. Как такое может быть? Да очень просто – если знать особенности расположения этого парка-озера.
 


 


 

Все дело в том, что парк Зеленое озеро находится высоко в горах (вблизи горных вершин Хошшваб, рядом с городом Трагосс), и большую часть времени, это действительно, совершенно обычный парк – с привычными скамейками, и бродящими по аллейкам, отдыхающими. На первый взгляд, место, конечно, красивое, но ничем особо не примечательное. В этот момент в парке можно увидеть то самое, Зеленое озеро – оно невелико, и не особенно впечатляет туристов, если не знать, что  с ним происходит в момент таяния снегов…
 


 


 

В таком «классическом» виде это место пребывает до наступления весны – с этого момента, и практически до конца лета, его на несколько метров затапливают талые ледниковые воды с вершин гор (озеро, в свою очередь, выходит из берегов и как бы наполняет собой окружающее пространство). Благодаря тому, что вода с высокогорных ледников и родников идеально чистая, в затопленном парке можно спокойно плавать с аквалангом, созерцая местные достопримечательности.
 


 

А посмотреть тут действительно есть на что. Казалось бы – это все тот же парк… но… покрывающая деревья, скамейки и тропинки вода, придает таинственность окружающему пространству – словно попадаешь в совершенно другой мир… Да так оно, по сути дела и есть – это изумрудное, загадочное пространство Зеленого озера,  словно картинка, сошедшая со страниц книги со сказками, и кажется, что вот-вот из-за дерева выглянет какое-то удивительное существо…
 


 


 

К сожалению, посетить парк Зеленое озеро, в момент, когда он бывает затоплен водой, может не каждый – ведь опуститься с аквалангом на дно, под силу не всем. Однако, парк открыт для всех желающих все остальное время года – и, возможно, фантазируя, находясь здесь, вы сможете себе представить, как это место преображается в момент своего затопления ледниковой водой…
 


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2268 | Добавил: Оксана |парк, природа, водоем, озеро | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Зеленое озеро – необычный парк в Австрии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ