Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 21:35
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пелопоннес – исторически-культурный центр Греции

Новости » Блоги » Курорты мира » Пелопоннес – исторически-культурный центр Греции


Пелопоннес – исторически-культурный центр Греции
26.03.2014

Пелопоннес – уникальное место в Греции – здесь, на небольшом участке территории, сосредоточено огромное количество исторических и культурных памятников; с этим место сопряжено неимоверное число мифов и реальных великих событий. Достаточно указать лишь на некоторые из фактов, связанны с Пелопоннесом, чтобы понять общечеловеческую ценность этого места: здесь находятся руины древней Олимпии – места, где зажигается олимпийский огонь; отсюда берут начало многочисленные мифы древней Греции, которые знают все со школьной скамьи; здесь трудились многие из известных философов и мыслителей древности.
 


 

Пелопоннес поражает всех путешественников не только обилием исторически-культурных мест, но и разнообразием своего ландшафта: неприступные горные вершины и уютные песчаные пляжи, зеленые леса и ярко-синее море – такое ощущение, что природа решила объединить в этом уголке планеты всё многообразие пейзажей нашей планеты.
 


 

Посетить Пелопоннес стоит обязательно хотя бы раз в жизни –  в один визит осмотреть все достопримечательности, естественно, невозможно, но даже за это небольшое время можно узнать массу полезной и интересной информации как о природе и жизни местных жителей, так и об общемировом культурном наследии, сосредоточенном здесь.
 


 

Чтобы туристам не было тяжело воспринимать большой поток информации, разрабатываются разнообразные экскурсионные маршруты – так что каждый может выбрать то направление, которое ему более интересно.
 


 

Перечислить все достопримечательности Пелопоннеса, которые стоит увидеть, безусловно, невозможно. Но указать на некоторые, наиболее интересные нашим туристам – вполне, особенно учитывая близость греческой и русской культур. Так, обязательно стоит посетить Собор с мощами апостола Андрея Первозванного, а так же подняться на гору Парнас. На месте руин древней Спарты можно посетить могилу царя Леонида, а так же останки древнего акрополя; а в древнем городе Микены стоит увидеть «Львиные ворота». В городе Эпидавр, если повезет, и вы попадете туда во время проведения фестиваля, можно будет оценить акустические возможности старинного театра. Кроме того, любая экскурсия обязательно будет связана с посещением древних храмов и византийских монастырей.
 


 

Говоря о многочисленных экскурсионных маршрутах и достопримечательностях Пелопоннеса, нельзя забывать и о возможности замечательного отдыха на чудесных средиземноморских пляжах. Таким образом, Пелопоннес – это место, где можно сочетать активный отдых, сопряженный с осмотром исторических и архитектурных памятников, с пассивным принятием солнечных ванн на пляже. Кроме того, данное туристическое направление пока что находится в стадии своего развития, так что все те, кто мечтает о спокойном отдыхе, вдали от шумных туристов, обретут его на Пелопоннесе.


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2232 | Добавил: Оксана |греция, туризм, Отдых | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Пелопоннес – исторически-культурный центр Греции
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ