Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 03:11
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Недвижимость » Загородная недвижимость » Аренда загородного дома для отдыха, на праздники, в качестве подарка

Аренда загородного дома для отдыха, на праздники, в качестве подарка


Сегодня многие россияне стремятся арендовать загородный дом для отдыха, на праздники и даже в качестве подарка, что связано с рядом причин. Во-первых, аренда среднестатистического загородного дома, как правило, значительно дешевле, нежели заказ гостиничных номеров или аренда кафе для проведения праздника. Во-вторых, в настоящее время существует относительно много вариантов аренды загородных домов на различных условиях, поэтому подобрать себе подходящий дом при желании могут даже студенты. В-третьих, отдыхая в коттедже с друзьями или семьей, вы сами можете решать, как распорядиться своим временем и как себя вести при этом – спокойно беседовать или шумно веселиться. 

Аренда загородного дома для отдыха

 Аренду загородного дома или коттеджа можно осуществить как на короткий срок, например, на выходные дни, так и на более длительное время. Если вы любите рыбалку, охоту, лесные прогулки с собиранием ягод и грибов, то на время отдыха вы всегда можете арендовать загородный домик в России. Прекрасные коттеджные поселки есть в Карелии, Лениградской и Московской областях, на Алтае, в Средней полосе России, а также в других регионах страны. 

В соответствии со своими финансовыми возможностями вы можете выбрать приемлемый для вас вариант, как по месту расположения, так и по уровню комфортабельности. Так, небольшой деревянный домик с банькой на опушке леса поможет отдохнуть душой и восстановить жизненные силы, а комфортабельный коттедж с бассейном даст возможность собрать всех друзей и повеселиться на славу. 

Аренда коттеджа на праздники

 Как известно, с приближением праздников многие люди начинают задумываться не только о дополнительных выходных днях и шумных застольях, но и о том, где и с кем лучше всего встретить праздник. Сегодня празднование в развлекательном центре или кафе уже не так привлекательно, как несколько лет назад. Поэтому многие люди стремятся провести праздники на природе, а для того, чтобы отдых был полноценным и комфортным, арендуют на это время загородный дом

Если вы хотите снять загородный дом на праздники, то лучше заблаговременно подыскать подходящее жилье и договориться с хозяином. Связано это с тем, что в настоящее время во многих регионах России рынок такого рода аренды развит еще очень слабо, поэтому предложений может оказаться меньше, чем желающих арендовать загородную недвижимость

Аренда загородного дома – необычный подарок

 Аренда загородного дома может стать прекрасным подарком, к которому мало кто сможет остаться равнодушным. Вы можете подарить своим родным отличный отдых как с точки зрения получения новых впечатлений, так и в плане укрепления здоровья. Аренда коттеджа за городом может стать замечательным подарком на свадьбу, день рождения, юбилей или какое-нибудь другое знаменательное событие. 

Однако перед тем как приступить к выбору загородного дома необходимо знать некоторые нюансы. Например, дома эконом-класса, которые сегодня можно снять без особого труда, для некоторых торжеств (таких как свадьба) будут просто неуместны. Что касается роскошных особняков, то здесь могут возникнуть некоторые сложности с поисками арендодателей из-за того, что владельцы такой недвижимости обычно не спешат сдавать ее в аренду, так как в данном случае существует высокий риск порчи имущества. К тому же цена на элитную загородную недвижимость может оказаться слишком высокой. Наиболее приемлемым вариантом для всех слоев населения считается аренда загородного дома бизнес-класса, которая может удовлетворить даже серьезным запросам, но при этом имеет вполне доступную стоимость. 

За что вы платите деньги?

 Стоимость аренды загородного дома зависит от нескольких факторов:

удаленности дома от города: чем ближе к черте города будет находиться дом, тем дороже будет стоить его аренда, 
степени престижности поселка или района, в котором находится загородный дом,
близости леса, водоема, общей характеристики ландшафта,
площади загородного дома и размера приусадебного участка или сада, прилегающего к дому, 
наличия таких удобств как водопровод, электричество, горячее водоснабжение и т.д. 

Нельзя не принимать во внимание и сезонный фактор: летом аренда загородного дома будет дороже, зимой - дешевле. Также стоимость аренды зависит от срока, на который вы планируете снять загородный дом: чем больше будет срок аренды, тем меньше будет ваша ежемесячная плата. 

Не игнорируйте договор!

 Договор аренды загородного дома лучше всего заключать непосредственно между арендатором и владельцем, так как в этом случае не придется доплачивать посреднику. Кроме того, при заключении договора исключительно между двумя сторонами всегда есть шанс поторговаться с арендодателем. Многие специалисты рекомендуют заключать договор при свидетелях, что поможет в будущем избежать непонимания и претензий между обеими сторонами. 

Если вы хотите снять элитный загородный дом, то чаще всего аренда такого жилья осуществляется через посредника - риэлтерскую фирму, что, безусловно, сказывается на цене. При этом следует помнить, что всю технику, посуду, мебель, предметы интерьера и прочее имущество нужно сохранить в целости и сохранности. Поэтому если вы планируете провести свой отдых вместе с детьми и животными, то постарайтесь трезво оценить ситуацию и подумайте, сможете ли вы выполнить это условие. И лучше всего заранее обсудить с хозяином пути решения и сумму компенсации на случай, если вы вдруг что-нибудь испортите  по неосторожности.




Источник: http://provincialynews.ru

29.11.2012 Загородная недвижимость W
Просмотров: 4127 | Комментарии: 1 | Теги: Недвижимость, загородный дом, аренда, загородная недвижимость

Статьи по теме Недвижимость - Загородная недвижимость:
   
Ваш комментарий к статье «Аренда загородного дома для отдыха, на праздники, в качестве подарка»
Всего комментариев: 1
avatar
1 bond09jim • 19:20, 14.06.2015
Да, аренда загородного дома- отличный подарок
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ