Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 23:56
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорт Ретимно на острове Крит, Греция

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорт Ретимно на острове Крит, Греция


Курорт Ретимно на острове Крит, Греция
22.08.2013
Ретимнокурортный город, расположенный в центральной части самого большого греческого острова Крит, в 59 км к востоку от Ханьи и в 78 км к западу от Ираклиона. Ретимно является одним из самых красивых критских городов, на территории которого гармонично сочетаются приморские деревушки и горные хребты. Это самая гористая курортная зона острова Крит, которая известна на весь мир своими фруктовыми садами, оливками и оливковым маслом. 

курортный город ретимно на острове крит

Северное побережье Ретимно представляет собой длинную череду песчаных пляжей, протяженность которых составляет около 15 км. В большинстве своем это чистые, благоустроенные и тихие пляжи, некоторые из которых были удостоены почетной награды «Голубой флаг». 

курорт ретимно в греции

В Ретимно ведется активная ночная жизнь с огромным разнообразием развлечений, благодаря чему этот город считается одним из самых лучших молодежных курортов в мире. В самом оживленном месте Ретимно, на набережной, функционирует множество кафе, ресторанов, таверн, магазинов и сувенирных лавок. Любители бурной жизни могут посетить разнообразные ночные клубы и дискотеки, а любителям спокойного отдыха лучше всего выбрать восточную часть Ретимно с тихими и уютными местами. 

пляж на курорте ретимно

За три недели до Великого Поста на курорте Ретимно проходит карнавал, на который съезжается множество людей, в июле здесь можно принять участие в празднике вина, а в августе посетить фестиваль с театральными представлениями и концертами. 

город курорт ретимно

Из архитектурных достопримечательностей на курорте Ретимно можно увидеть знаменитую венецианскую крепость Фортецца 1754 года постройки, фонтан Римонди XVII века, Большие ворота и Венецианскую Лоджию, где в стародавние времена встречалась местная знать. Также в Ретимно функционирует интереснейший Археологический музей, церковный музей, историко-этнографический музей, пинакотека Канакакиса (галерея современного искусства) и Морской музей. 

архитектурные достопримечательности курорта рентимо

На греческом курорте Ретимно преобладает мягкий субтропический климат с дождливой зимой и жарким, засушливым летом: триста дней в году здесь светит солнце, а средняя влажность воздуха составляет около 50%. Такой климат считается одним из самых полезных для здоровья человека. К тому же на острове Крит атмосферное давление практически не изменяет своих показателей, что дает возможность метеозависимым людям не испытывать никаких неудобств. Купальный сезон длится с апреля до середины ноября – в этот период средняя температура воды колеблется в пределах +20-26°С. Самым лучшим временем для отдыха на курорте Ретимно считается период с середины апреля до середины октября. 

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3408 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, Крит, курорты мира, Ретимно, курорт, греция | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорт Ретимно на острове Крит, Греция
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ