Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 02:41
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Финские зимние курорты: в гостях у Йоулупукки

Новости » Блоги » Курорты мира » Финские зимние курорты: в гостях у Йоулупукки


Финские зимние курорты: в гостях у Йоулупукки
19.10.2017

Наша северная соседка - страна Финляндия - славится своими красивейшими озерами, потрясающей рыбалкой, вкусной кисло-молочной продукцией и возможностью отдыха в тишине на лоне впечатляющей своими пейзажами, природы. Отдыхать в Финляндию наши соотечественники ездят в любое время года, но сегодня мы расскажем о зимних финских курортах. Ведь скоро нас ожидает длительный рождественский отдых, а значит, самое время отправиться в путешествие, например, в гости к Йоулупукки.

Йоулупукки - это финский коллега нашего Деда Мороза. И если наш сказочный зимний персонаж живет в Великом Устюге, то Йоулупукки - в самых северных широтах Финляндии, за полярным кругом, что, в общем-то, очень логично: герои зимних сказок должны жить на далеком-далеком севере. Впрочем, отправляясь на отдых в Финляндию, вам не придется ехать очень далеко, чтобы увидеть "обитель" Йоулупукки; к тому же, туристические курорты для путешественников в снежном царстве финского Деда Мороза, очень комфортабельны. Несомненным плюсом курортов этой скандинавской страны является и то, что местный персонал неплохо говорит по-русски, из чего можно сделать вывод, что данные места отдыха востребованы нашими соотечественниками.

Итак, если вы хотите в полной мере насладиться зимней сказкой и снежными пейзажами, вам стоит отправиться в прямом смысле слова за полярный круг и посетить курорты Юлляс и Снежная деревня. Первый из них является горнолыжным курортом, так что, если вы сторонник активного отдыха - вам сюда. Огромный выбор комфортабельных гостиниц, великолепные горнолыжные трассы и подъемники для осмотра местных достопримечательностей с высоты - все это курорт Юлляс.

Необычными изюминками курорта являются две вещи: возможность принять горячую ванну на свежем воздухе прямо на вершине одной из семи сопок, окружающих курорт; либо попариться в финской сауне прямо в фуникулере. Оба этих развлечения выглядят крайне экзотически... так что, наверняка их стоит попробовать.

Прекрасный отдых в Юллясе найдут и те, кто приезжает сюда для активного отдыха, и те, кто хочет провести свой отпуск в тишине. Для первых, как уже говорилось выше, имеются специальные горнолыжные базы. Для вторых - уединенные гостиничные домики, вдали от шума и суеты. Кроме того, здесь есть все для корпоративного отдыха и проведения всевозможные профессиональных съездов: так что, отправляясь в поездку вместе с коллегами, вы можете совместить приятное с полезным - работу с отдыхом. 

снежный отель, Финляндия

А вот "Снежная деревня" - это не совсем курорт, это скорее лапландская достопримечательность. Да, здесь есть отель и даже часовня, но только сделаны они из снега и льда. Провести ночь в таком месте - это весьма экзотично: температура внутри снежных построек не поднимается выше -2 градусов. Переночевать в номере (здесь есть даже номера люкс) или посидеть в баре или ресторане, где абсолютно все сделано изо льда, пожалуй, смогут не все. Но вот посетить это необычное место точно стоит - возможно именно в таком ледяном доме и живет Йоулупукки?

Красота снежных и ледяных шедевров вас точно поразит и удивит, при этом стоит помнить, что все это великолепие с наступлением тепла тает. И каждый год мастера воссоздают всё заново, поэтому внешний вид Снежной деревни каждый год меняется: посетив это место единожды, второй раз вы приедете сюда и увидите уже нечто новое - ледяные постройки и скульптуры не повторяются из года в год. Путешественникам наверняка понравится Снежная деревня, но, остановиться на длительный отдых, особенно если вы приехали с детьми, конечно же стоит в другом, более комфортабельном месте, например, все в том же Юллясе, тем более, что от него до "деревеньки" совсем близко. Нельзя не сказать, что особым интересом  Снежная деревня пользуется у влюбленных: многие хотят соединить себя узами брака в местной ледяной часовне - ведь это так романтично и необычно...

Переместимся немного южнее, вне пределов полярного круга. Здесь так же мы встретим большое количество всевозможных курортов, ориентированных не только на зимний, но и на летний отдых. Но, поскольку мы говорим именно об отдыхе на новогодние каникулы, то именно с это точки зрения и будем рассматривать остальные места зимнего отдыха в Финляндии.

Приезжая зимой в эту скандинавскую страну, практически на всех курортах вы сможете заняться зимними видами спорта: катанием на сноубордах, горных лыжах или санях, лыжными прогулками и т.д. Ряд курортных мест, например Вуокатти и Исо-Сюоте, ориентированы на отдых с детьми. Помимо указанных спортивных зимних развлечений для взрослых, аналогичные мероприятия разработаны специально для детей: причем это означает не только наличие детских лыжных трасс, но и возможность предварительных занятий с инструкторами, для маленьких, начинающих лыжников.

А еще есть специальные детские игровые комнаты, всевозможные квест-площадки и даже детская снежная страна "Лумимаа" (курорт Исо-Сюоте). И пока дети будут заняты своими делами, взрослые смогут расслабиться в сауне или спа-салонах - ведь настоящий отпуск - это чередование активного и пассивного отдыха.

зимние финские курорты

Тем, кто помимо горнолыжных развлечений предпочитает просто спокойное созерцание чудесных зимних пейзажей, стоит порекомендовать поехать в Пюхя или Саариселькя. Оба этих курорта являются горнолыжными. Кроме того, рядом с Пюхя расположен национальный парк Пюхя-Луосто, а Саариселькя соседствует так же с национальным парком Урхо Кекконена. В зимнее время года, посетив эти заповедные места, вы сможете насладиться великолепием заснеженных просторов, зеркальным блеском покрытых льдом озер, искрящимся убранством зимнего леса и непривычной для уха городского жителя, тишиной... Если вы хотите отдохнуть от суеты мегаполиса, чередуя занятия спортом с неспешными прогулками по великолепным маршрутам местных заповедников, вам сюда.

Рассказывая о горнолыжных курортах Финляндии, мы говорили о наличии у них различных трасс и маршрутов - как для начинающих лыжников, так и для опытных. Однако, в этой стране есть курорты, рассчитанные и на тех, кто серьезно занимается сноубордом и горными лыжами. К подобным местам можно отнести курорт Леви - самый большой горнолыжный курорт в Суоми, а так же его "коллегу" курорт Рука. В двух этих курортных зонах вы найдете все для профессионального занятия горными лыжами, сноубордом, прыжками с трамплина, фристайлом. В Леви и Руке ежегодно проводятся соревнования мирового уровня по вышеперечисленным видам спорта. 

Что ж, в гостях у Йоулопукки вы найдете зимние развлечения на любой вкус! Имея в своем распоряжении не горы, а всего лишь сопки, Финляндия, тем не менее, является одной из признанных стран лучшего зимнего, в том числе и горнолыжного, отдыха. Так что разочарованными от новогоднего путешествия в гости к нашим скандинавским соседям, вы точно не будете.   


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 1194 | Добавил: Оксана |туризм, финляндия, курорт, Отдых | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Финские зимние курорты: в гостях у Йоулупукки
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ