Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 21:09
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые красивые породы лошадей

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые красивые породы лошадей


Самые красивые породы лошадей
14.12.2013
В преддверии Нового года Синей деревянной Лошади мы продолжаем тему о лошадях, начатую в предыдущих обзорах, и сегодня расскажем вам о некоторых самых красивых в мире породах лошадей – пинто, першеронах, суффольк-панчах, владимирских тяжеловозах и хафлингерах.

Одними из самых красивых лошадей в мире считаются лошади пинто. Эта порода происходит от древних испанских лошадей, попавших в XVI веке в Америку сначала вместе с конкистадорами, а позже – с переселенцами из Европы. Главной отличительной чертой лошадей пинто, которых еще называют пэйнты, является уникальный окрас, за который в свое время их очень ценили североамериканские индейцы, считая такой пятнистый наряд отличным камуфляжем. Впрочем, проворности и смелости лошадям пинто тоже не занимать.



Еще одной самой красивой в мире породой лошадей считается першерон – французская порода, появившаяся в XIX веке. Эти мощнейшие лошади были выведены путем скрещивания французской упряжной тяжелой породы западного типа с арабскими и другими восточными жеребцами. В итоге появились красавцы першероны, обладающие невероятной силой, выносливостью и мягким ходом. Благодаря этим качествам першероны являются универсальной породой, которую можно использовать как для прогулок, так и для работы. В России эта порода выращивается только в Ульяновской области на Октябрьском конном заводе.



Не менее выносливой и красивой породой признана суффольская лошадь (суффольк-панч) – старейшая британская тяжелоупряжная порода, выведенная в XVI веке в Восточной Англии. Изначально суффолькские лошади использовались исключительно в фермерских целях, так как по физическим данным они идеально подходили для работы на тяжелых глинистых почвах. Уникальность суффолькской породы заключается в том, что корни всех лошадей восходят к одному жеребцу, вошедшему в историю как Лошадь Криспа из Аффорда. Этот факт подтверждает абсолютная чистота породы: все (без исключения) суффолькские лошади имеют характерный рыжий окрас, тяжелый корпус и относительно короткие ноги.



На территории бывшего СССР была выведена еще одна самая красивая и сильная в мире порода лошадей - владимирский тяжеловоз, отличающийся добрым и спокойным нравом, энергичным темпераментом, большим ростом, крепкими (и обросшими) ногами и неприхотливостью. Владимирские тяжеловозы способны жить как в условиях табуна, так и конного завода. Ближайшие предки этих лошадей – клейдесдали и шайры. Сегодня чаще всего встречаются гнедые владимирские тяжеловозы, реже – вороные или рыжие с белыми отметинами на голове и ногах.



Завершают нашу подборку лошади хафлингер – очень красивые, сильные и неприхотливые лошади, обладающие поистине удивительной выносливостью и идеальной для человека психикой. Все эти качества сделали хафлингеров основой Австрийской кавалерии, обслуживающей горные военные части. В некоторых справочниках эти лошади фигурируют как «Альпийские трактора», рекомендуемые для работы на маленьких фермах в крутых альпийских ландшафтах. 



Хафлингеров очень легко узнать по золотистой масти, белой гриве и хвосту. Эта удивительная порода имеет длинную историю, однако до сих пор не удалось определить ее точный возраст и особенности происхождения. В некоторых средневековых летописях есть упоминания о породе лошадей, найденной в Австрийских Альпах – как знать, возможно, это и были прародители современных хафлингеров.


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 10265 | Добавил: Anuta_ua |Конь, самые красивые, Самые, лошадь | Рейтинг: 4.5/2

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые красивые породы лошадей
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ