Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 12:19
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Видео онлайн

Юмор
00:00:40

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые необычные памятники и скульптуры лошадей

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые необычные памятники и скульптуры лошадей


Самые необычные памятники и скульптуры лошадей
05.12.2013
С незапамятных времен лошади были лучшими друзьями и помощниками человека. Они требовались повсюду: на мирной пашне и поле боя, в путешествии и на охоте. Лошадей запрягали в царские кареты, крестьянские дрожки, одевали в доспехи, за коня отдавали полцарства. Наверное, именно поэтому лошадям посвящено так много книг, песен и фильмов, с них пишут картины, им возводят памятники, монументы и скульптуры. И сегодня мы подготовили для вас подборку самых известных и необычных памятников лошадям, находящихся в разных уголках нашей планеты. 

Пожалуй, самым необычным и анекдотичным в мире памятником лошади является памятник «Конь в пальто», олицетворяющий образ из всем известной присказки: «Кто? Конь в пальто!». Памятник был воздвигнут в 2007 году местным скульптором Акопом Халафяном. Буквально за несколько дней на свет появился вальяжный конь, облаченный в дорогое английское пальто, держащий в левом копыте чашу с вином, а в зубах – фирменную трубку. Вытянув передние конечности, конь восседает на скамейке и улыбается самой широкой улыбкой, на которую только способны лошади: жизнь, мол, удалась! 

памятник конь в пальто в сочи

Еще одна из самых необычных в мире скульптур находится в центре Лондона – это Голова лошади, автором которой является известный британский художник Nic Fiddian (Ник Фиддиан). Этот монумент, воздвигнутый в 2009 году, имеет достаточно внушительный вес (около 6 тонн) и впечатляющие размеры. Любопытно, что со временем этот необычный памятник стал излюбленным насестом для птиц. Как-то скульптор, не желая мириться с таким положением дел, лично взялся за наведение чистоты на своем гигантском произведении, чему было посвящено немало заметок и роликов на страницах интернета. 

памятник голова лошади в лондоне

Тем, кто всю жизнь мечтал оседлать лошадь, но так и не решился подойти к ней, можно посетить Памятник коню в Минске. Этот памятник, созданный  Владимиром Жбановым, очень напоминает живую лошадь, особенно издалека – не сразу догадаешься, что перед тобой монумент. 

памятник коню в минске

В ноябре этого года в Шотландии состоялось открытие двух огромнейших скульптур лошадей, созданных шотландским художником Энди Скоттом. На изготовление памятников высотой 30 м ушло около 600 т металлоконструкций. Эти необычные лошади являются частью задуманного масштабного проекта, завершение которого планируется только в 2014 году. 

скульптуры лошадей в шотландии

В Австралии, тихой деревеньке Маррабел установлен памятник коню, которого долгое время никто не мог обуздать. Тот, у кого получалось продержаться в седле хотя бы 10 секунд, получал приз. Прообразом скульптуры является документальная фотография. 


Завершает наш обзор скульптурная группа лошадей, расположенная в городском парке американского города Лексингтона, которая была создана по заказу местных властей. 


Лексингтон является одним из самых крупных в мире центров скаковых лошадей, в котором располагается множество конюшне, ипподромов, манежей и т.д. Именно в этом городе живут многие живые легенды коннозаводства, о которых сняты фильмы и написаны книги. 


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 11261 | Добавил: Anuta_ua |Памятник, монумент, Конь, самые необычные, лошадь, Скульптура, Самые, лошади | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые необычные памятники и скульптуры лошадей
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ