Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 01:47
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Музыка
00:03:26

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Топ-10 самых дорогих блюд в мире

Новости » Блоги » Самые - самые » Топ-10 самых дорогих блюд в мире


Топ-10 самых дорогих блюд в мире
17.06.2013
Истинные гурманы не жалеют ни денег, ни времени, чтобы отведать по-настоящему эксклюзивные и самые дорогие блюда в мире, некоторые из которых нужно заказывать за несколько дней до посещения ресторана. Представляем вашему вниманию Топ-10 самых дорогих блюд в мире. 

1. Zillion Dollar Lobster Frittata - омлет с лобстером, который готовят в Нью-Йорке, в ресторане Norma’s. Стоимость омлета составляет 1000$, однако руководство ресторана утверждает, что продает это блюдо практически по себестоимости. Также в меню ресторана есть более бюджетный вариант омлета с меньшим количеством мяса и икры лобстера, стоимостью всего 100$. 


2. Pizza Louis XIII – эксклюзивная пицца от шефы-повара Ренато Виола (Италия, Салерно), приготовленная из мяса лангуста, омара, креветок, моцареллу буффало и 3-х видов икры. Солится пицца только уникальной австралийской розовой солью, что придает блюду особый тонкий аромат и вкус. Стоимость Pizza Louis XIII составляет около 12000$. 


3. Sushi Del Oriente – кулинарное произведение от Ангелито Аранеты-младшего (филиппинского повара из Манилы, компании Karat Chef). Блюдо состоит из четырех нигири-суши, которые обернуты тонкими пластинками золота и увенчаны африканскими бриллиантами по 0,2 карата. Обычно это блюдо заказывают состоятельные женихи, которые за ужином собираются сделать предложение своей невесте. Стоит такое кулинарное произведение 2034$. 


4. Macaroons Haute Couture или «Макароны от кутюр» - это блюдо представляет собой французское печенье, приготовленное шефом-кондитером Пьером Эрме. Печенье состоит из экзотических ингредиентов, стоимость 1 фунта составляет 7400$. 


5. Sultan's Golden Cake – десерт, который готовят в турецком ресторане при отеле Ciragan Palace Kempinski. Десерт покрывают слоем съедобного золота (24 карата) и подают на серебряном блюде, которое можно забрать с собой. Стоимость десерта вместе с блюдом составляет 1000$. 


6. Wagyu Meat Pie – мясной пирог и самое дорогое блюдо великобританского ресторана ресторана Fence Gate Inn в Ланкашире. В состав пирога входит нежнейшая японская мраморная говядина вагью, грибы мацутакэ и трюфели. Стоимость пирога составляет 8 тыс. фунтов стерлингов. При желании можно заказать половину или четверть пирога. 


7. Fortress Stilt Fisherman Indulgence – десертное блюдо, которое подают в ресторане Wine3 (Шри-Ланка). Десерт состоит из итальянского бисквита, сабайона, граната и манго. Блюло украшено шоколадной фигуркой рыбака и аквамарином в 80 карат. Стоимость экзотического десерта составляет порядка 14500$. 


8. Golden Opulence Sundae – сливочное мороженое, приготовленное из бобов тайской ванили, которое подают в манхеттэнском кафе Serendipity III (Нью-Йорк). Мороженое украшено Amedei Porcelean - стружкой самого дорого в мире шоколада и съедобными золотыми листочками. Стоимость мороженого составляет 1000$, заказывать его нужно не менее чем за 48 часов до посещения кафе. 


9. FleurBurger или элитный бургер – кулинарное изобретение американского шеф-повара Хьюберта Келлера (ресторан Fleur, Лас-Вегас, США). Бургер приготовлен из фуа-гра, говядины Кобэ, соуса из трюфелей, а его стоимость составляет 5000$. В качестве подарка к бургеру прилагается бутылка вина Chateau Petrus (урожай 95 года). 


10. Samundari Khazanaсамое дорогое в мире карри, которое готовят в лондонском ресторане Bombay Brasserie. Блюдо состоит из мяса краба, лобстера, трюфелей, улиток, белужьей икры, бобов, овощей и специй. Стоимость одной порции карри составляет 2 тыс. фунтов стерлингов. 


На этом мы завершаем хит-парад самых дорогих блюд в мире, приготовленных известными поварами, кулинарами и кондитерами. Как видим, стоимость таких шедевров не всегда зависит от ингредиентов, из которых приготовлено блюдо. Нередко на формирование цены влияют драгоценные украшения, используемые для изысканного и креативного оформления кулинарных произведений искусства.    



Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 5563 | Добавил: Anuta_ua |блюда, Кулинария, Самые, самые дорогие блюда | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Топ-10 самых дорогих блюд в мире
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ