Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 23:33
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Видео онлайн

Спорт
00:01:00

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые известные лошади – рекордсмены в мире

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые известные лошади – рекордсмены в мире


Самые известные лошади – рекордсмены в мире
03.12.2013
Лошади – удивительные животные, обладающие великолепной грацией, огромным потенциалом и невероятными возможностями. Среди лошадей есть свои рекордсмены, рекорды которых занесены в Книгу Рекордов Гиннеса. Давайте познакомимся с некоторыми из них: самой высокой, самой маленькой, самой крупной, самой быстрой, самой сильной, самой долгоживущей, самой долгогривой и самой плодовитой лошадью в мире.

Самая высокая лошадь в истории коневодства - тяжеловоз по кличке Сэмпсон-Мамонт, который родился в 1846 году в Великобритании, Тоддингтон-Миллзе. В четырехлетнем возрасте этот жеребец стал абсолютным рекордсменом по росту среди всех, когда-либо существовавших в мире лошадей. Рост Сэмпсон-Мамонта составил 2,19 м.



Самой маленькой в мире лошадью считается представитель аргентинской породы фалабелла – жеребец по кличке Литтл Пампкин, рост которого составил 35,5 см, а вес – всего 9,07 кг. Этот рекорд был зарегистрирован в 1975 году.



Самой крупной лошадью в мире признан жеребец бельгийской породы, гнедо-чалой масти по кличке Бруклин Сьюприм. В десятилетнем возрасте вес этого жеребца достигал почти 1,5 тонны, а рост в холке составлял около 2 м. Бруклин Сьюприм носил самые большие в истории коневодства подковы весом 13,6 кг.



Самой быстрой лошадью в мире был назван чистокровный жеребец по кличке Пайн Чип. Его рекорд на дистанции 1 миля (1 минута 51 секунд), поставленный в 1994 году, пока еще никто не сумел превзойти.



Самыми сильными лошадьми в мире считаются тяжеловозы, способные передвигать тяжелейшие грузы. Доказательством тому служит рекорд, установленный с США, штате Мичиган, где два тяжеловоза провезли по замерзшей дороге загруженную телегу весом 130,9 тонн.



Самая долгоживущая лошадь в мире - жеребец по кличке Билли, родившийся в Великобритании (Вулстон), в 1760 году и проживший 62 года. Всю свою жизнь Билли выполнял тяжелую работу: буксировал баржи. Владелец жеребца утверждал, что это был очень крепкий конь с отменным здоровьем и покладистым характером.



Как известно, грива является одним из главных украшений и достоинств лошади. Обладателем самой длинной в мире гривы стал чистокровный жеребец из породы орегонских длинноволосых диких лошадей по кличке Линус. Длина его гривы составила более 3-х метров.



Пока жеребцы соревнуются в высоте, росте, весе, скорости и даже длине гривы, кобылы не прочь посостязаться в количестве отпрысков – уж тут жеребцы их точно не превзойдут. К сожалению, кличка самой плодовитой кобылы в мире не сохранилась до наших дней. Известно только, что за свою жизнь она привела 19 жеребят – и на сегодня это абсолютный рекорд среди лошадей.

На этом наша подборка, посвященная
самым известным лошадям – рекордсменам в мире, подошла к концу. В следующих обзорах мы расскажем вам о других самых известных лошадях, которые сумели прославиться своими внешними данными, здоровьем, выносливостью, талантами и даже стоимостью.




Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 11503 | Добавил: Anuta_ua |рекордсмен, лошадь, Самые, самые высокие, Самые известные, лошади, рекорд | Рейтинг: 3.4/5

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые известные лошади – рекордсмены в мире
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ