Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 05:20
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Видео онлайн

Юмор
00:01:04

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые дорогие лошади в мире

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые дорогие лошади в мире


Самые дорогие лошади в мире
07.12.2013
С давних времен лошадь имела огромное значение в жизни человека, помогая ему как в военное, так и в мирное время. Однако во все времена эти великолепные животные ценились не только за практическую помощь, но и за свою красоту, грацию, мощь и скорость. В настоящее время лошади редко выполняют те функции, которые были на них возложены много веков назад, но это никак не сказывается на их популярности. И сегодня хорошая лошадь стоит дороже респектабельного автомобиля, а порой ее стоимость может достигать целого состояния.

Самой дорогой лошадью в мире считается чистокровный английский жеребец по кличке Frankel (Фрэнкел). После того, как этот жеребец одержал 14 побед (и ни одного поражения!), его стоимость возросла в два раза и достигла 200 миллионов долларов. Сравнительно недавно хозяин самого дорогого в мире скакуна Халил Абдулла - принц Саудовской Аравии, заявил, что Фрэнкел больше не будет принимать участие в скачках, поскольку уже показал себя с самой лучшей стороны. Теперь жеребец будет использоваться исключительно как производитель. Также Халил Абдулла утверждает, что Фрэнкел помог ему излечиться от рака, и принц благодарен ему за это.



На втором месте в рейтинге самых дорогих лошадей в мире находится чистокровный английский жеребец по кличке Shareef Dancer (Шариф Дансер). Этот жеребец – сын известных скакунов-победителей, был куплен в 1983 году за 40 миллионов долларов. Несмотря на это, Шариф Дансер так и не сумел выиграть ни одного соревнования и этим очень сильно разочаровал своего владельца.



Звание самой дорогой лошади XXI века получил чистокровный жеребец английской верховой породы Green Monkey (Грин Манки), который в 2006 году был продан на аукционе за 16 миллионов долларов. Самым интересным является тот факт, что до аукциона Грин Манки ни разу не участвовал в скачках, а его стоимость была обусловлена лишь безупречной родословной: его родители были трехкратными чемпионами соревнований, проходивших в Кентукки. Сам Грин Манки уже в двухлетнем возрасте обладал отличными скоростными качествами и мог пробежать 200 метров всего за 10 секунд. В настоящее время владельцем скакуна является ирландец Demi O’Byrne.



Еще одной самой дорогой лошадью в мире является иноходец по кличке Annihilator (Аннихелейтор). В 1989 году этот жеребец был продан за 19,2 миллионов долларов. Среди главных достоинств Аннихелейтора можно выделить умение развивать высокую скорость, великолепный темно-шоколадный окрас и роскошную длинную гриву.



Следующий самый дорогой жеребец в мире по кличке Seattle Dancer (Сиэтл Дансер) был куплен за 13,1 миллионов долларов на аукционе в конце прошлого века. Стоимость жеребца была обоснована его исключительной родословной.



Завершает нашу подборку легендарный английский жеребец Secretariat (Секретариат), который был оценен в сумму 6,08 миллионов долларов. За 25 лет этот жеребец смог установить самые высокие рекорды скорости, которые до сих пор не побила ни одна лошадь. 



К сожалению, Секретариат страдал неизлечимой болезнью, и в 1989 году его пришлось усыпить. Также следует отметить, что этот жеребец имел особые размеры сердца – в 2,5 раза больше, чем у других лошадей.


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 6111 | Добавил: Anuta_ua |скакун, Жеребец, лошадь, самые дорогие, Самые, Конь, лошади | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые дорогие лошади в мире
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ