Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 15:16
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые необычные памятники

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые необычные памятники


Самые необычные памятники
11.09.2013
Сегодня мы подготовили для вас подборку самых необычных памятников в мире, которые каждый год посещают сотни туристов со всего мира – это и памятники желаний, и статуи влюбленных, и необычные скамейки, и памятники-шутки, способные рассмешить даже самого неулыбчивого человека. 

Одними из самых необычных памятников принято считать монументы, которые по различным поверьям исполняют желания. Таких памятников в мире очень много и люди верят, что если выполнить возле такого памятника какие-то действа, то задуманное обязательно сбудется. Например, в Германии, городе Кельне находится памятник «Двое из ларца», представляющий собой двух услужливых человечков, которые всегда готовы прийти на помощь и исполнить любое ваше желание. Для этого нужно встать обоим человечкам на носки ботинок, одного из них ухватить за нос, побалансировать минуту-другую, думая о заветной мечте, и дело сделано – остается только ждать, когда желание исполнится. 

необычный памятник двое из ларца

Еще один памятник, исполняющий желания, находится во Флоренции. Это кабанчик, который поможет вам в осуществлении мечты, если потереть ему носик и положить в рот монетку, но так, чтобы выпадая из него, монетка обязательно провалилась в решетку под ногами кабанчика.

памятник кабанчику 

Многие необычные памятники нашей планеты были воздвигнуты во имя любви – это и статуи женщин, и влюбленные пары, и скамейки примирения. Так в Батуми, знаменитом курорте Грузии, находится самая оригинальная скульптурная композиция в мире, посвященная влюбленным парам. Это две гигантские фигуры женщины и мужчины, которые вращаются, соединяются в поцелуе, сливаются воедино и снова расходятся. 

необычная статуя любви

Еще один памятник влюбленным под названием «Скамья примирения» находится в центре Москвы. Этот памятник был создан в честь Муромских чудотворцев Февронии и Петра – покровителей семейного счастья. Говорят, что когда поссорившиеся влюбленные садятся на эту скамью, то они просто не могут не помириться. К скамье прикреплены два больших бронзовых крыла и когда влюбленные сидят на скамье, то кажется, что у каждого из них за спиной выросло по одному крылу, но взлететь они могут только вместе. 

скамья примирения в москве

Среди самых необычных памятников в мире можно выделить памятники-шутки, которые интересны как по форме, так и по содержанию. Один из самых недвусмысленных памятников-шуток был сооружен в нашей стране, городе Томске, прямо на стене дома. Монумент назывался «Памятник любовнику»  и сопровождался надписью «Кто не был – обязательно будет, кто был – никогда не забудет». Однако на стене городского дома «любовник» продержался недолго: вскоре его оттуда сняли, перенесли в выставочный зал одного из музеев, а потом и вовсе спрятали в запасник. 

памятник любовнику в томске

В Чехии, Праге находится еще один необычный памятник Зигмунду Фрейду, представляющий собой скульптуру, свисающую с прикрепленной к крыше дома трубы. Трудно сказать, что именно хотел выразить в своем творении известный скульптор Девид Черный, но памятнике Зигмунду Фрейду явно заложен какой-то шутливо-философский смысл. 

необычный памятник зигмунду фрейду

Весьма интересный и необычный памятник находится в Лос-Анджелесе, США, у входа в Ernst & Young building. Это памятник офисному клерку, засунувшему свою голову в… стену. Подлинное значение этого монумента никому неизвестно, поэтому каждый трактует его по-своему. Например, по одной из версий, клерки так ненавидят свою работу, что готовы скорее засунуть голову в стену, чем идти в офис. 

необычный памятник клерку

На этом наша подборка самых необычных памятников в мире подошла к концу, однако в ближайшем будущем мы еще вернемся к этой теме и рассмотрим другие, не менее интересные монументы, расположенные в разных уголках нашей планеты. 

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 5483 | Добавил: Anuta_ua |Памятник, самые необычные памятники, Памятники, памятники архитектуры, Самые | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые необычные памятники
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ