Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 21:12
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Виды спорта, исключенные из зимних олимпиад. Будут ли изменения на Олимпиаде 2018 года

Новости » Блоги » Олимпиада » Виды спорта, исключенные из зимних олимпиад. Будут ли изменения на Олимпиаде 2018 года


Виды спорта, исключенные из зимних олимпиад. Будут ли изменения на Олимпиаде 2018 года
15.01.2015

Первые Зимние Олимпийские игры проводились в 1924 году, хотя в 1908 и 1920 году некоторые зимние виды спорта были включены в программу летних олимпийских игр. За время проведения спортивных соревнований состав видов спорта, в которых разыгрываются комплекты наград, несколько изменился, некоторые виды спорта были по различным причинам исключены из олимпийских соревнований.

Прежде всего стоит отметить «специальные фигуры» в фигурном катании, соревнования по которым проводились в 1908 году, данные соревнования затем превратились в обязательные выступления фигуристов.

Зимняя олимпиада 1924 года

Еще одним видом спорта, который «переродился» в другой, является «военный патруль», который стал прародителем современного биатлона.

В 1952 году хоккей с мячом был включен в программу Зимних Олимпийских игр, но затем был исключен из-за малого распространения в мире.

В 1936 и 1964 году на Зимних Олимпийских играх проходили соревнования по Айсштоку, которые со временем трансформировались в соревнования по керлингу.

Скиджоринг

Единственный раз, в 1928 году, во время Олимпийских игр проводились заезды лыжников, которых буксировали лошади или собаки, но данные соревнования не вызвали большого интереса у зрителей.

На Зимних Олимпийских играх проходили соревнования и по зимнему пятиборью, которое также не стало постоянным олимпийским видом спорта.

В 90-х годах на Зимних Олимпийских играх стали проводиться различные соревнования среди фристайлистов и сноубордистов, но далеко не все виды спорта, которые включались в Зимние Олимпийские игры, популярных до сих пор.

Лыжный балет

На Олимпиадах 1988 и 1992 года проводились соревнования по лыжному балету, который потерял популярность через несколько лет. В 2000 году Международная федерация лыжного спорта отказалась от проведения подобных соревнований.

В 1992 году проводились соревнованиях среди горнолыжников на скорость, но Федерация лыжного спорта признала из слишком опасными и не очень зрелищными.

В настоящее время состав видов спорта, по которым проводятся соревнования во время Зимних Олимпийских игр, практически неизменен, на Олимпийских играх 2018 года не планируется удалить или добавить новые виды спорта. 

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Олимпиада | Просмотров: 2520 | Добавил: Provincialka |Спорт, Олимпиада | Рейтинг: 0.0/0

Материалы по теме Олимпиада:

   
Комментарии к новости Виды спорта, исключенные из зимних олимпиад. Будут ли изменения на Олимпиаде 2018 года
: 1
avatar
1 Dark_angel • 00:06, 06.06.2015
Лично мне будет немного не по себе, если что-то уберут. Вот если добавят новый вид спорта, то буду очень довольна этому. happy
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ