Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 14:50
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Волновые облака на американском побережье. Облака-цунами

Новости » Блоги » Вокруг света » Волновые облака на американском побережье. Облака-цунами


Волновые облака на американском побережье. Облака-цунами
16.08.2013
Что такое цунами знают абсолютно все – это очень страшное для человека проявление мощи природы – разрушительное, катастрофичное для людей явление. Однако, цунами может быть не только опасным, но еще и очень красивым и необычным зрелищем – но только если это облака-цунами. Еще данное явление называют волновыми облаками.







Волновые облака встречаются в разных уголках природы, но чаще всего, увидеть это необычное явление можно на южном побережье Америки, во Флориде. Особую привлекательность облакам-цунами придает тот факт, что предсказать их возникновение практически невозможно, а значит, свидетели столь редкого природного явления, могут считаться настоящими счастливчиками.



Кроме того, эффектно волновое облако смотрится исключительно с высоты птичьего полета (внизу, с земли, волновое облако выглядит всего лишь как туман) – так что, увидеть подобную красоту, действительно, достаточно проблематично. Однако, данное зрелище того стоит – со стороны кажется, будто небоскребы окутаны белым, искрящимся на солнце облаком, движущимся со стороны моря и накрывающим дома практически полностью.



Кого-то подобное явление может отчасти напугать, поскольку создается впечатление, что на дома обрушивается волна – отсюда и название – волновое облако, облако-цунами. Но на самом деле, эта причуда природы не в состоянии причинить абсолютно никакого вреда. Данное явление возникает за счет столкновения холодных воздушных масс с океана с теплым воздухом с материка. При этом, у кромки воды, как раз там, где располагаются дома, в результате резкого понижения температуры и высвобождения водяного пара, образуются подобные облака-цунами.



Волновые облака нередкое явление на побережье Флориды. По заверениям местных жителей, подобное зрелище здесь можно наблюдать два, а иногда и три раза в год. Однако, увидеть, а, тем более, запечатлеть облака-цунами на камеру, удается крайне редко, поскольку помимо описанных свойств, данные облака обладают еще одним качеством – они рассеиваются чрезвычайно быстро.

Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 3844 | Добавил: Оксана |облака, Флорида, цунами, природа, побережье | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Волновые облака на американском побережье. Облака-цунами
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ