Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 09:52
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль лягушек в Америке

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль лягушек в Америке


Фестиваль лягушек в Америке
26.06.2013
Наверное, такого количества странных фестивалей, как в Америке, нет больше нигде. Вот, например, фестиваль лягушек. Проводится он сразу в нескольких городах Америки, но суть его примерно везде одинакова – это состязание лягушек в прыжках, в гонках, в конкурсах «красоты», а так же… возможность попробовать самое лучшее блюдо из лягушек.

фестиваль лягушек

Например, в городе Валли-сити лягушки участвуют исключительно в конкурсе прыжков в длину. На этот конкурс приходят целыми семьями, при этом, участвовать в самом состязании может как один представитель семейства, так и несколько членов семьи – например, один из родителей и дети. Так же, на конкурс можно приходить как со своими питомцами, так и арендовать лягушку для состязания прямо на фестивале.

лягушачий фестиваль

Смысл конкурса состоит в том, чтобы заставить лягушку прыгнуть как можно дальше. При этом подбадривать животное можно любыми способами, но только не с помощью рук. Как правило, конкурсанты используют различные звуковые эффекты, чтобы заставить лягушек прыгать. Лягушка должна сделать три прыжка, длина всех трех прыжков складывается, и тот, у кого в итоге получился наивысший результат, признается победителем. В финале праздника можно послушать лягушачий хор.

праздник лягушек

В американском городе Райн, являющемся лягушачьей столицей Америки (здесь находятся лягушачьи фермы, снабжающие лягушачьим мясом лучшие рестораны страны), пошли еще дальше. На фестивале лягушек в этом городе устраиваются конкурсы красоты лягушек, лягушачьи гонки и все те же состязания в прыжках. Правда, в отличие от Валли-сити, участь лягушек-победительниц в Райне незавидна – из них лучшими поварами города  будут приготовлены различные блюда.

состязание лягушек

Естественно, что на фестивалях в этих городах никак не обойтись без возможности попробовать блюда из лягушачьих лапок. Америка – это страна, где особое отношение к еде – её всегда должно быть вдоволь, поэтому, ни одно мероприятие не обходится без соответствующей трапезы. Вот и на фестивале лягушек можно попробовать различные блюда из этих представителей животного мира. Правда, выглядит это немного странно – сначала зрители наблюдают за состязаниями зеленых «спортсменов», а потом с удовольствием пробуют их на вкус…..но, в каждой стране свои традиции.



Лягушачьи фестивали проводятся обычно в конце лета – начале осени. Так что, если в этом году вы планируете поездку в Америку и окажетесь поблизости от городков Валли-сити или Райн, можете посетить такой вот необычный фестиваль лягушек.

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 2954 | Добавил: Оксана |Америка, лягушки, фестиваль, Состязания | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль лягушек в Америке
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ