Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 21:43
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пещера тростниковой флейты в Китае

Новости » Блоги » Вокруг света » Пещера тростниковой флейты в Китае


Пещера тростниковой флейты в Китае
23.07.2013
Наверное, самые красивые названия природным объектам дают в Китае – пещера тростниковой флейты – яркое тому подтверждение. Действительно, название этой пещеры примечательно уже само по себе – в нем звучит и изящество, и загадочный подтекст восточного мировосприятия…. Привлеченные звучным названием, туристы ничуть не будут разочарованы и внешним видом этого места. Хотя, все же стоит знать причину именно такого названия пещеры – просто, она находится в местности, где в большом количестве растет тростник, из которого раньше делали флейты.





Пещера тростниковой флейты находится в городе Гуйлине. Несмотря на то, что обнаружена она была более тысячи лет назад, масштабные посещения этого места туристами начались только в середине прошлого века. Огромный наплыв путешественников, приехавших со всех концов света, чтобы увидеть пещеру тростниковой флейты, объясняется не только древностью этого места, но и наличием особых артефактов, которые здесь можно увидеть.







Как и в большинстве пещер, здесь есть подземное озеро. Конечно же, в пещере тростниковой флейты можно полюбоваться на живописнейшие скопления сталактитов и сталагмитов, свисающих гроздьями с потолка или растущими из пола. Но самым удивительным, является наличие в пещере древнейших наскальных надписей, сделанных, предположительно в 792 году н.э.





Для усиления фантастического эффекта от причудливых фигур из известняка, созданных природой, а так же многочисленных сталактитов и сталагмитов, в пещере создана неоновая подсветка. В отличие от большинства случаев, когда вмешательство человека в природные объекты приводит к печальным последствиям, в случае с пещерой тростниковой флейты, искусственное освещение позволяет усилить волшебное впечатление от этого места, которое создается у всех без исключения туристов.





Сами китайцы считают город Гуйлин одним из самых красивых городов Китая, и, прежде всего, благодаря красивейшей природе этого места. А пещера тростниковой флейты, расположенная в скале Камышовой флейты, безусловно, является жемчужиной Гуйлина и его окрестностей. Собираясь посетить Китай, непременно стоит побывать в пещере тростниковой флейты – на проводимой экскурсии, помимо незабываемых впечатлений от сказочной обстановки места, здесь так же можно узнать массу интересных фактов как о самой пещере, так и о городе Гуйлин.

Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2037 | Добавил: Оксана |природа, пещера, Китай | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Пещера тростниковой флейты в Китае
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ