Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 23:01
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Видео онлайн

Юмор
00:02:38

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Драгоценные металлы » Прогноз цен на палладий в 2012 году

Прогноз цен на палладий в 2012 году


Прогноз цен на палладий представляет огромный интерес как для крупных инвесторов, которые совершают многомиллионные сделки на крупнейших товарных биржах, так и для мелких инвесторов, которые в большей степени ориентированы на работу на рынке Форекс. По мнению большинства специалистов, несмотря на существенные скачки цен на палладий, которые наблюдались в 2011 году, стоимость данного вида драгоценного металла в ближайшее время будет только расти.

Несмотря на то, что по итогам торгов 18 января 2012 года стоимость тройской унции палладия составляет менее 668,5 долларов, многие специалисты считают, что скоро цена данного вида драгоценного металла составит не менее 770 долларов. Найти аналитические статьи, которые содержат в себе информацию о прогнозе цен на палладий можно на различных сайтах в сети интернет, которые ориентированы как на крупных, так и на мелких инвесторов.  

Многие аналитики считают, что прогноз цен на палладий в 2012 году позволяет говорить о стабильном росте цены на данный инвестиционный инструмент. Несмотря на то, что многие страны сократили добычу и продажу данного вида металла на международных рынках, спрос на палладий будет устойчиво расти. Данный вид металла применяется  при производстве автомобилей и различных видов электроники, а эти отрасли промышленности будут в ближайшее время активно развиваться. По данным статистики, продажи автомобилей в мире постепенно начали расти, да и появление новых моделей электронных гаджетов также приведет к необходимости покупки палладия, пусть даже и в небольших количествах.



Одним из крупнейших поставщиков палладия на мировой рынок является Российская Федерация, которая обладает огромными залежами данного металла. По мнению многих экспертов, после активной продажи палладия в течение нескольких лет на мировых рынках, в ближайшее время российские поставки данного вида металла на мировой рынок несколько сократятся. Данный процесс связан, прежде всего с тем, что на территории нашей страны постоянно открываются предприятия, которым требуется палладий для производства различных видов продукции.  

Также стоит отметить, что прогноз цен на палладий в этом году может зависеть от состояния европейской экономики, вероятно, что многие инвесторы предпочтут избавиться от евро, вложив свои сбережения в один из видов драгоценных металлов, который можно приобрести на мировом рынке.  

В настоящее время палладий является одним из тех металлов, которые используются при открытии металлических счетов в российских банках. Несмотря на то, что данный вид вкладов не  покрывается страхованием, многие российские инвесторы предпочитают хранить свои денежные средства, открывая данный вид счетов. Для того чтобы узнать прогноз на 2012 год цен на палладий, можно также воспользоваться различными видами программного обеспечения, которые используются при торговле на рынке Форекс. 



Источник: http://provincialynews.ru

20.01.2012 Драгоценные металлы W
Просмотров: 5487 | Теги: деньги, палладий, цены, драгметалл

Статьи по теме Финансы - Драгоценные металлы:
   
Ваш комментарий к статье «Прогноз цен на палладий в 2012 году»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ