Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 02:41
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Юмор
00:03:50

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Драгоценные металлы » Сколько стоит палладий. Выгодны ли инвестиции в палладий

Сколько стоит палладий. Выгодны ли инвестиции в палладий


За последние несколько лет российские и зарубежные инвесторы потратили существенные денежные средства на  осуществление различных видов сделок с драгоценными металлами, в том числе, и палладием. В настоящее время многих частных и корпоративных инвесторов интересует сколько стоит палладий? Узнать курс палладия на крупнейших мировых торговых площадках можно на различных сайтах в сети интернет, в настоящее время стоимость тройской унции данного драгоценного металла составляет 597,60 доллара.    

Большинство специалистов прогнозируют  небольшие колебания стоимости данного вида драгоценного металла на мировых рынках в ближайшее время, вероятнее всего, резкого повышения цен на палладий в ближайшее время ожидать не стоит. Инвестиции в палладий являются довольно рискованными финансовыми вложениями, за последний месяц стоимость драгоценного металла изменилась на 2 %, для данного актива характерны как заметные взлеты, так и существенные падения стоимости в зависимости от ситуации, которая сложилась на рынке.

Стоимость палладия также зависит от объемов добычи данного металла, который применяется при создании различных сплавов, применяемых во многих областях промышленной деятельности.  Долгое время сплавы палладия применялись только при изготовлении прецизионных электронных приборов, которые использовались, например, при создании ракетно-космической техники, в настоящее время сплавы палладия применяются для изготовления различной продукции, в том числе, и ювелирных изделий.

По мнению некоторых экспертов, палладий в ближайшее время может составить серьезную конкуренцию золоту и серебру на ювелирном рынке. По данным статистики, ежегодно в мире добывается более 200 тонн данного вида металла, высокая стоимость палладия связана с большими затратами, необходимыми для добычи и обработки руды, из которой получается данный вид ценного материала. В настоящее время около половины палладия добывается на российских рудниках, расположенных на Урале, а также на рудниках Южной Африки, а также в США и Канаде. По оценкам некоторых специалистов, инвестиции в палладий по своей выгоде сравнимы с инвестициями в золото, но нестабильность цен на данный вид драгоценного металла может привести как к существенной прибыли, так и к заметным потерям со стороны инвестора.  

Прогноз стоимости палладия как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе является довольно сложной задачей, так как поведение рыночных спекулянтов и инвесторов далеко не всегда поддается анализу. В настоящее время прогнозы цен на палладий делаются крупными консалтинговыми и аналитическими агентствами, которые предоставляют подобную информацию по подписке или размещают ее на собственных сайтах. Чаще всего инвестирование частными лицами  денежных средств в палладий связано с работой на рынке Forex или открытием металлических счетов.  Как правило, многие спекулянты стремятся заключать сделки с палладием на краткосрочный период, рассчитывая получить дополнительную прибыль.  

«Металлические» счета, которые открываются инвесторами в различных российских банках, также могут принести некоторый доход. Выбирая палладия как один из металлов, с помощью которого вы будете вести ваш металлический счет, необходимо помнить, что снять проценты по вашему вкладу вы сможете только через несколько месяцев после открытия счета, поэтому вы далеко не всегда сможете получить заметную прибыль. Также заметим, что металлические счета не попадают под программу обязательного страхования банковских вкладов, поэтому в случае отзыва лицензии банка вы не сможете получить компенсацию за денежные средства, внесенные на «металлические» счета.



Источник: http://provincialynews.ru

29.10.2012 Драгоценные металлы W
Просмотров: 8120 | Теги: курс палладия, драгметаллы, стоимость палладия, палладий

Статьи по теме Финансы - Драгоценные металлы:
   
Ваш комментарий к статье «Сколько стоит палладий. Выгодны ли инвестиции в палладий»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ