Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 18:37
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Музыка
00:03:21

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Драгоценные металлы » Сколько стоит грамм золота в ломбарде

Сколько стоит грамм золота в ломбарде


Обращение в ломбард является одной из форм быстро получения денежных средств под залог ювелирных изделий. Очевидно, что к такой мере многие люди прибегают в очень тяжелой финансовой ситуации, но иногда даже небольшая сумма денег, взятая в долг в ломбарде, может стать значительным подспорьем для семьи. Вопрос "сколько стоит золото в ломбарде" волнует многих людей, которые обращаются в данную организацию.

Как правило, залоговая стоимость ювелирных изделий из золота зависит от множества параметров. Во-первых, специалисты ломбарда должны установить пробу, а точнее количество чистого золота, которое содержится в ювелирном изделии. Затем оценщик в ломбарде взвешивает золотое изделия и, на основании его массы, называет стоимость грамма золота.

Как правило, стоимость грамма драгоценного металла в ломбарде в настоящее время составляет от 500 до 1500 и более рублей.  Для того чтобы самостоятельно определить, сколько стоит грамм золота в ломбарде, необходимо вычислить среднюю рыночную стоимость изделия, как правило, в ломбарде можно получить примерно 60% от данной суммы.  

 

Относительно малое количество денег, которое можно выручить за золотое изделие, связано с рисками, которые несут ломбарды, в случае, если вы не сможете вернуть долг, ваше ювелирное изделие будет выставлено на продажу по относительно низкой цене, что позволит привлечь покупателей.

В некоторых случаях  ломбарды могут учесть художественную ценность ювелирного изделия, в этом случае цена за грамм золота может быть несколько выше, но, как правило, большинство ломбардов в нашей стране принимает ювелирные золотые изделия по цене лома. Узнать, сколько стоит грамм золота в ломбарде можно на различных сайтах в сети интернет, как правило, ломбарды называют максимальную сумму, которую можно получить за ювелирное изделие, на самом деле за серьги или золотой браслет можно выручить намного меньше денежных средств.  

В случае, если вы планируете заложить в ломбард дорогостоящую вещь, можно обратиться в специализированные организации, которые смогут прислать оценщика вам на дом, но большинство жителей нашей страны предпочитают самостоятельно обращаться в ломбарды.  

В случае, если вы являетесь постоянным клиентом ломбарда, данная организация может предложить вам более высокую цену за один грамм золота, но при этом не стоит забывать, что проценты, которые вы выплатите ломбарду, также будут несколько выше.  

Для того, чтобы не потерять ювелирное изделие, сданное в ломбард, необходимо во время вернуть денежные средства, которые были взяты вами в долг. В отличие от банков, представителям ломбардов нет необходимости обращаться в коллекторские агентства, - ваше золотое ювелирное изделие будет сразу же выставлено на продажу. Кроме того, некоторые любители старинных ювелирных изделий обращаются за помощью в поисках интересных экземпляров для своей коллекции в ломбарды, и выкупают понравившуюся им вещь в тот момент, когда она только появляется в продаже.



Источник: http://provincialynews.ru

22.11.2011 Драгоценные металлы W
Просмотров: 46410 | Теги: ломбард, стоимость золота, золото, драгметаллы, деньги

Статьи по теме Финансы - Драгоценные металлы:
   
Ваш комментарий к статье «Сколько стоит грамм золота в ломбарде»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ