Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 14:25
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Юмор
00:02:44

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Драгоценные металлы » Сколько стоит грамм ювелирного золота

Сколько стоит грамм ювелирного золота


Покупка ювелирных изделий в настоящее время осуществляется не только для того, чтобы сделать подарок близкому человеку, но и для инвестиционных целей. В настоящее время стоимость золота на крупнейших мировых биржах постоянно растет, некоторое время назад был побит рекорд стоимости тройской унции данного драгоценного металла, что существенно оказывает влияние на стоимость ювелирного золота, из которого изготавливаются различные украшения.

Несмотря на то, что чаще всего продать ювелирное изделие можно будет только как золотой лом, многих россиян в настоящее время волнует вопрос "сколько стоит грамм ювелирного золота"  Отвечая на данный вопрос, необходимо, прежде всего, пояснить, чем ювелирное золото отличается от инвестиционных слитков, которые можно приобрести в различных банках.  



Инвестиционные золотые слитки имеют довольно высокую пробу, но должны храниться при соблюдении определенных условий, как правило, данные виды золотых изделий хранятся в депозитариях на территории банка, в которых поддерживается определенный температурно-влажностный режим.

Ювелирное золото, как правило, содержит различные добавки, которые придают драгоценному металлу не только оригинальный цвет, но и особые механические свойства, что позволяет носить их долгое время. Количество добавок, которые были введены в ювелирное золото, определяется пробой изделия, которая должна находиться в виде клейма на самом изделии, а также прилагаться в виде сертификата к золотому кольцу или кулону.

В настоящее время на территории нашей страны действует метрическая система определения проб золота, как правило, большинство золотых изделий изготавливаются из золота 585 пробы, хотя на рынке можно встретить ювелирные изделия, которые были изготовлены, например, из золота 750 или 375 пробы.  

Найти ответ на вопрос "сколько стоит грамм ювелирного золота" можно на различных сайтах в сети интернет или, обратившись к продавцам в ювелирном магазине. В настоящее время средняя цена ювелирного золота 585 пробы составляет около 2 000 рублей для наиболее простых изделий из золота, стоимость изделий, например, из «белого» золота может быть намного выше.  

Также существенное влияние на стоимость ювелирных изделий могут оказывать драгоценные камни, которые используются при изготовлении ювелирных изделий. Очевидно, то простенькое обручальное кольцо должно стоит намного меньше, чем изящный браслет или серьги, которые выполнены с помощью своеобразной ювелирной техники известными мастерами.  

Как правило, вопрос о цене грамма ювелирного золота задается теми людьми, которые планируют продать ювелирные изделия в скупках или сдать из в ломбард для того, чтобы получить денежные средства под залог. Обычно оценщики существенно занижают цену золота, поэтому при таком способе продаже вы сможете получить от 50 % до 70 % реальной стоимости вашего ювелирного изделия без учёта стоимости драгоценных камней. Сейчас во многих городах грамм золота в ювелирном изделии при сдаче в ломабард оценивают в 800-1000 руб. Крайне редко оценщики обращают внимание на художественную ценность изделия, что позволяет значительно увеличить его стоимость при продаже.



Источник: http://provincialynews.ru

29.04.2012 Драгоценные металлы W
Просмотров: 30314 | Теги: драгметаллы, золото, деньги

Статьи по теме Финансы - Драгоценные металлы:
   
Ваш комментарий к статье «Сколько стоит грамм ювелирного золота»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ