Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 23:49
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Видео онлайн

Авто
00:01:09

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бастай – песчаные скалы Швейцарии

Новости » Блоги » Вокруг света » Бастай – песчаные скалы Швейцарии


Бастай – песчаные скалы Швейцарии
12.02.2014
Бастай – это формация из песчаных скал (Эльбские Песчаниковые горы), находящаяся на границе Богемской и Саксонской Швейцарии. Расположено это удивительное место недалеко от города Дрезден, и оно идеально подходит для визита туристов – здесь есть смотровая площадка, а так же разработаны многочисленные маршруты передвижения. Так что, осматривать местные достопримечательности будет удобно и комфортно даже тем, кто не так часто посещает горы.  





Впрочем, лучше все-таки иметь определенную спортивную подготовку (хотя, здесь разработано множество программ и вариантов восхождения на вершины различных категорий людей – от спортсменов, до людей преклонного возраста). Дело в том, что маршрут передвижения по горным массивам Бастая составляет около 15 км, так что, людям, не привыкшим к физическим нагрузкам, может быть достаточно тяжело.







Всем, поднявшимся на смотровую площадку Бастая открываются потрясающие панорамы долины реки Эльбы, лесов, окружающих песчаную формацию скал, а так же живописнейшая крепость Кенигштайн. Непременно стоит посетить и Бастайский мост, который раньше был деревянным, а затем его заменили песчаниковым вариантом. Кроме того, все ценители горных путешествий непременно оценят волшебную красоту окружающих гор – зимой, покрытых снегом, и таких неприступных, словно из старинных европейских сказок – именно в таком месте, наверное, должна была жить принцесса, охраняемая страшным драконом. А летом – окутанные ароматом цветущих трав, и принаряженные яркой, приветливой листвой и хвоей деревьев….





Это место привлекает не  только туристов, но и людей творческих профессий – например, художников и поэтов.  И в этом нет ничего удивительного – здешний воздух, словно волшебный напиток, пробуждает желание творить, а окружающая природа дает массу идей для создания неповторимых полотен или стихов…





Впрочем, если вы человек более практичный, то можете просто любоваться открывающимися с вершины видами. А если устали, и хотите передохнуть, то находясь на вершине Бастая, это легко сделать – для туристов тут открыт небольшой ресторан.



Бастай – это не просто уникальный по красоте природный комплекс. В свое время он составлял часть оборонительных сооружений древнего замка (что отражено в названии места). Так что, данные песчаные формации – это еще и пример прекрасного симбиоза человека и природы.



С целью сохранения природного комплекса, использование горнолыжных приспособлений здесь запрещено (скалы песчаные и подвержены разрушению подобными предметами). Но это нисколько не смущает любителей горных пейзажей – ведь в этом раю для туристов предусмотрено буквально все, для спокойного путешествия по скалистой формации и созерцания прекрасных панорам.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2648 | Добавил: Оксана |скалы, Швейцария, горы | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Бастай – песчаные скалы Швейцарии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ