Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 06:49
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Застывшая волна в Аризоне (Америка)

Новости » Блоги » Вокруг света » Застывшая волна в Аризоне (Америка)


Застывшая волна в Аризоне (Америка)
13.11.2013
Словосочетание «застывшая волна» может вызвать ассоциацию исключительно с водной стихией, по какой-то причине превратившейся в неподвижный объект. На самом же деле – застывшая волна – это необычное скальное образование, расположенное в американском штате Аризона, недалеко от города Пейдж.







Застывшая волна – это, по сути дела, уникальной формы скала (вернее, четыре скалы), напоминающие падающие на побережье волны – отсюда и название объекта. Когда и по какой причине возник этот нереальный горный массив – ученые до сих пор затрудняются ответить. И если с возрастом этих скал научный мир более-менее определился – считается, что они образовались в юрский период, то причины формирования их необычной формы до сих пор остаются загадочными. На этот счет учеными выдвигаются различные гипотезы – но, ни одна из них не выглядит на сто процентов убедительной.





Допуск не территорию данного природного объекта строго ограничен, с целью сохранения его внешнего вида. Поэтому многие туристы по несколько раз пытаются безуспешно попасть в это загадочное место штата Аризона, и своими глазами увидеть этот, поистине, умопомрачительный горный объект. Помимо необычной окраски и структуры стен скал, на камне можно разглядеть различные рисунки и узоры – кто и когда их сделал (разумные существа или сама природа) – тайна.







Застывшая волна была открыта людьми совсем недавно – в середине 90-х годов прошлого века. До этого момента, это чудо природы было населено только ящерицами, змеями и скорпионами, которых, естественно, здесь можно встретить и сейчас – поэтому, туристам следует соблюдать определенную осторожность, перемещаясь по горному объекту.



Кажется, что эти каменные волны абсолютно необитаемы, но это не так. Помимо указанных выше существ, здесь редко, но все же, встречаются растения – небольшие деревца и кустики, растущие в каменисто-песчаном грунте под палящими солнечными лучами пустыни. А еще, Застывшая волна является местом обитания редких микроорганизмов, способных разрушать камни. Так что, эти скалы уникальны со всех точек зрения.



Когда мы смотрим фантастические фильмы, то понимаем, что открывающийся на экране неземной пейзаж – это всего лишь декорация. И практически невозможно представить, что такие же нереальные ландшафты, можно увидеть в нашем обычном мире.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2807 | Добавил: Оксана |скалы, достопримечательности, горы, Аризона, природа | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Застывшая волна в Аризоне (Америка)
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ