Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 07:58
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль «Малахитовая шкатулка» в Екатеринбурге

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль «Малахитовая шкатулка» в Екатеринбурге


Фестиваль «Малахитовая шкатулка» в Екатеринбурге
04.07.2013
Фестиваль «Малахитовая шкатулка» проводится в этом году в Екатеринбурге юбилейный, пятый раз. Время проведения фестиваля каждый год разное – на этот раз праздник состоялся в конце июня. Фестиваль «Малахитовая шкатулка» - это прекрасная возможность привлечь внимание к уникальным работам уральских мастеров, единственным в мире, кто может действительно показать душу камня. Ну, а название праздника так же выбрано неспроста – сказку П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка» знают практически все, поэтому сразу становится понятна тематика проводимого фестиваля.



Проходит фестиваль ежегодно в городском парке имени Маяковского. Чтобы сразу же погрузить гостей фестиваля в атмосферу сказки, вдоль главной аллеи парка размещается выставка работ мастеров резьбы по камню, а так же иные работы декоративно-прикладного творчества. Таким образом, все, кто пришел на фестиваль могут не просто с первых шагов увидеть искусно изготовленные предметы из камня и других материалов, но и приобрести то, что больше всего понравилось.

фестиваль в Екатеринбурге

фестиваль малахитовая шкатулка

выставка народных промыслов

Начинается праздник с торжественного костюмированного шествия участников фестиваля
. Ну, а затем, каждый гость праздника может отправиться на то мероприятие, которое ему больше по душе – а развлечений на разные вкусы здесь очень много.

выставка работ уральских мастеров

Прежде всего, конечно же, это многочисленные выставки работ мастеров резьбы по камню, приехавших на Урал из других регионов. А для тех, кто хочет попробовать свои силы в этом сложном искусстве, организованы мастер-классы резьбы по камню.  Помимо этого, все желающие могут принять участие и в иных мастер-классах, например, в росписи по дереву, изготовлении персонального оберега, плетению из лозы, вышивке лентами, бисероплетению и т.д.





Фестиваль «Малахитовая шкатулка» дает возможность посетить выставку минералов, а так же поучаствовать в многочисленных конкурсах, так или иначе связанных с уральскими минералами, или в конкурсах по сказкам Бажова. Для тех, кто пришел на праздник просто отдохнуть, организована обширная развлекательная программа: театрализованные и музыкальные выступления творческих коллективов, для малышей и взрослых обустроены места для отдыха (юрты), где можно посмотреть познавательное кино и мультфильмы. А еще, для поднятия сил и настроения, всем гостям фестиваля предлагается отведать чай на уральских травах.


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 4458 | Добавил: Оксана |Малахитовая шкатулка, урал, фестиваль, Бажов | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль «Малахитовая шкатулка» в Екатеринбурге
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ