Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 10:05
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорт Анапа на Черноморском побережье России. Отдых в Анапе

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорт Анапа на Черноморском побережье России. Отдых в Анапе


Курорт Анапа на Черноморском побережье России. Отдых в Анапе
18.07.2013
Курортный город Анапа расположен на берегу Черного моря, в юго-западной части Краснодарского края России. Равнины Тамани на этом курорте перемежаются морскими лиманами, цветущие долины сменяются лесистыми кавказскими предгорьями, а летний зной смягчается прохладным морским бризом. Песчаные пляжи Анапы (Анапская пересыпь) окаймляются морем и образуют красивую бухту. Общая длина пляжей по береговой линии города составляет более 50 км. Купальный сезон в Анапе длится с мая по сентябрь - октябрь. 
 
курортный город анапа
 
Курорт Анапа – это особое муниципальное и территориальное образование, объединяющее в себе непосредственно сам город и десять прилегающих к нему округов (Витязевский, Благовещенский, Анапский, Виноградный и др.), где легко можно арендовать жильё https://edem-v-gosti.ru/rus/otdykh-v-anape/ самостоятельно и по невысокой стоимости.
 
город курорт анапа
 
Воздух в Анапе насыщен большим количеством кислорода, что объясняется близостью моря и большим количеством зеленых насаждений. Доказано, что воздух на курорте Анапа имеет целебные свойства, поскольку в нем содержатся аэроионы – мельчайшие электрически заряженные частицы. Кроме того, в Анапе существуют и другие природные лечебные факторы: морские купания, обилие солнечных лучей, минеральные воды для бальнеологических процедур и питьевого лечения, единственные в России сероводородные целебные грязи лиманного типа, ценнейшие сопочные грязи грязевых вулканов и лечебные сорта местного столового винограда. 
 
курортный город анапа
 
Природные лечебные ресурсы курорта Анапа дополняются широким перечнем нетрадиционных и традиционных методов лечения и реабилитации. Сегодня в Анапе существует множество санаториев и здравниц (детских, подростковых, молодежных, семейных), которые предлагают самые современные методы курортного лечения и диагностики с использованием инновационных медицинских технологий.  
 
анапа курортный город
 
Также на курорте Анапа функционируют детские лагеря, мини-гостиницы и отели, имеющие сертификаты 4 и 5 звезд. С каждым годом в Анапе появляется множество новшеств, среди которых можно выделить аквапарк с аттракционом «Штормовое море», дельфинарий на мысе Большой Утриш, несколько казино и дайвинговый центр. 
 
песчаные пляжи анапы
 
Российский курорт Анапа может предложить более 60 экскурсионных маршрутов: морские прогулки, походы на грязевые вулканы, дайвинг и виндсерфинг, представления в дельфинарии, дегустационные спектакли театра вина и даже рыцарские бои в старинном замке. Не так давно в поселке Сукко - живописном местечке под Анапой, появился средневековый замок «Львиная голова», где можно созерцать самые настоящие рыцарские бои на булавах, мечах, копьях и многие другие ритуалы, присущие средневековью. 
 
крепость в анапе
 
Как видим, курорт Анапа в России является не просто прекрасной зоной для лечения и оздоровления, но и очень интересным местом, где можно прекрасно провести время, отдохнуть, набраться сил и получить массу новых впечатлений. 
 
Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3633 | Добавил: Anuta_ua |Море, курорты мира, Анапа, курорт, Море Анапа Курорт | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорт Анапа на Черноморском побережье России. Отдых в Анапе
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ