Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 03:05
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Спорт
00:01:00

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пляжные курорты Италии: Капри, Мареттимо, Сорренто и Искья

Новости » Блоги » Курорты мира » Пляжные курорты Италии: Капри, Мареттимо, Сорренто и Искья


Пляжные курорты Италии: Капри, Мареттимо, Сорренто и Искья
21.07.2013
Не так давно мы познакомили вас с такими итальянскими курортами как Римини, Амальфи и Тропея, расположенными на живописных морских берегах, и сегодня речь пойдет об островных и полуостровных пляжных курортах Италии - Мареттимо, Капри, Сорренто и Искья, которые пользуются не меньшей популярностью и привлекают туристов со всего мира. 

Остров Мареттимо (Isola di Marettimo) - пляжный курорт, расположенный на одноименном острове, на Сицилии, всего в 20 км от провинции Трапани. Остров Мареттимо считается одним из самых диких и нетронутых человеком уголков Италии, который привлекает любителей лесных и горных пейзажей. Особой гордостью этой курортной зоны являются пещеры, которые встречаются здесь практически повсеместно. На острове Мареттимо действует множество отелей и гостиниц, кафе и ресторанов, в которых подают коронное итальянское блюдо – пасту с омаром. Также на курорте открыты широкие возможности для любителей парусного спорта и дайвинга. 


Остров Капри (Isola di Capri) – один из самых лучших пляжных курортов Италии, расположенный в Неаполитанском заливе на острове Капри. Побережье этой курортной зоны представляет собой череду бухт и заливов, сменяющихся высокими скалами. Большой интерес для туристов представляют красивейшие скальные пещеры, одной из которых является Голубой грот – главная достопримечательность острова. 


Полуостров Сорренто (Sorrento) также считается одним из самых лучших курортов Италии, который расположен в регионе Кампанья и откуда открывается потрясающий вид на известный вулкан Везувий. Полуостров Сорренто славится уникальным ландшафтом, в котором чередуются море, горы и долины, засаженные оливковыми и лимонными деревьями. Сорренто является идеальным местом для любителей тишины, природы, морских ванн, различных спа-процедур и уникальных кулинарных традиций.  


Остров Искья (Ischia) – замечательный пляжный курорт Италии, расположенный в северной части Неаполитанского залива, в 35 км от Неаполя и являющийся одним из самых крупных островов в мире, имеющих вулканическое происхождение. Курорт Искья известен на весь мир своими термальными источниками и лечебной вулканической грязью, богатой минералами и микроэлементами. Нередко этот остров называют Зеленым островом, поскольку здесь произрастает огромное количество кипарисов, каменных дубов, пробковых и оливковых деревьев. Также на курорте имеется большое количество красивейших пляжей, отелей и гостиниц, ресторанов и кафе, поражающих своей экзотической кухней. 


На этом наше повествование об островных и полуостровных пляжных курортах Италии подошел к концу, и в заключении мы еще раз хотели бы сказать о том, что курортные зоны Мареттимо, Капри, Искья и Сорренто представляют собой замечательные и живописные уголки мира, где можно полноценно отдохнуть, набраться сил, оздоровиться и зарядиться позитивной энергией. 


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2324 | Добавил: Anuta_ua |капри, Море, искья, курорты мира, Мареттимо, Пляж, италия, курорт, сорренто | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Пляжные курорты Италии: Капри, Мареттимо, Сорренто и Искья
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ