Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 04:56
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Юмор
00:01:29

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пляжные курорты Италии: Римини, Амальфи и Тропея

Новости » Блоги » Курорты мира » Пляжные курорты Италии: Римини, Амальфи и Тропея


Пляжные курорты Италии: Римини, Амальфи и Тропея
19.07.2013
Италия является одним из самых любимых мест отдыха российских туристов еще с XIX века, когда дворянство поправляло свое здоровье на горных и морских итальянских курортах. Многие архитекторы и художники проводили здесь годы, копируя произведения мастеров эпохи Возрождения, а дамы знатного происхождения посещали многочисленные приемы и балы, не упуская из вида модные рестораны и магазины. Сегодня ко всем этим прелестям добавились еще горнолыжные курорты и многочисленные дома мод, где прошлогодние модели можно купить по очень низкой цене.

пляжные курорты италии

Если во время отдыха вы решите посетить какой-нибудь пляжный курорт Италии, то сделать выбор будет не так-то просто, поскольку эту страну омывают пять морей, на побережье которых располагаются удивительно красивые пляжи. Поэтому сегодня мы расскажем вам о самых популярных пляжных курортах Италии, которые пользуются особой популярностью у отдыхающих со всего мира.   

Римини (Rimini) – один из самых известных элитных курортов Италии, завоевавший свою славу благодаря красивейшим песчаным пляжам, которые как нельзя лучше подходят для купания. Этот курорт имеет очень развитую инфраструктуру: здесь вы найдете не только отели и гостиницы, но и модные клубы, дискотеки, рестораны, парки аттракционов, игровые залы и многое другое. Также в Римини имеются такие старинные достопримечательности как триумфальная арка Августа, мост Тиберия, храм Малатеста, замок Сизмондо и др., что привлекает сюда миллионы туристов разных возрастов и профессий. 

римини курорт в италии

итальянский пляжный курорт римини

Амальфи (Amalfi) – скалистая курортная зона, расположенная всего в 47 км от Неаполя и представляющая собой важнейший туристический центр области, который привлекает не только красивыми пейзажами и морем, но и средневековой архитектурой и потрясающими достопримечательностями. Одной из главных достопримечательностей курорта является собор Сант-Андреа, расположенный на горе и позволяющий созерцать  прекрасный панорамный вид города с высоты птичьего полета. 

амальфи курорт в италии

итальянский курорт амальфи

Тропея (Tropea) – один из самых лучших пляжных курортов Италии, который удостоился такого звания благодаря своей старинной красоте, которую не смогло разрушить даже время. Тропея – уютный маленький городок,  расположенный на берегу Тирренского моря, где можно встретить множество красивых скалистых пляжей, считающихся лучшими в Калабрии. Отсюда можно совершить путешествие к Стромболи – действующему вулкану, а также попробовать экзотические блюда и продукты, свойственные только этой области Италии. В летний период в Тропее проходит множество праздников и фестивалей, направленных на то, чтобы туристы как можно лучше ознакомились с местными обычаями и кухней. 

тропея курорт в италии

пляжный курорт тропея в италии

итальянский курорт тропея

Итак, мы рассмотрели некоторые популярные пляжные курорты ИталииРимини, Амальфи и Тропею, однако на этом наш рассказ не заканчивается, и в ближайшем будущем мы расскажем вам о пляжных курортах, расположенных на островах Капри, Мареттимо и Искья, а также на полуострове Сорренто.  

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 8172 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, италия, Амальфи, Море, римини, курорты мира, курорт, Пляж, Тропея | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Пляжные курорты Италии: Римини, Амальфи и Тропея
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ