Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 15:02
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пляжные курорты на Гавайях – удивительный отдых на волшебных островах

Новости » Блоги » Курорты мира » Пляжные курорты на Гавайях – удивительный отдых на волшебных островах


Пляжные курорты на Гавайях – удивительный отдых на волшебных островах
20.08.2013
Гавайи – уникальный природный курорт, который в географическом понимании представляет собой архипелаг, состоящий из 132 островов и атоллов. Гавайи были одними из самых последних необитаемых островов в мире: выходцы с Маркизских островов начали заселять их только в V веке. Европейцы же открыли этот удивительный курорт лишь в 1778 годе благодаря ошибке Джеймса Кука. Сегодня курортная зона Гавайев являются 50-м штатом США, в котором проживают люди самых разных национальностей и вероисповеданий. Здесь в одном прибрежном городке можно встретить и патриархальную китайскую семью, и группу давно повзрослевших хиппи, и ветерана морской пехоты, и современных любителей серфинга.

пляжные курорты на гавайских островах

Именно Гавайи в начале XX века положили начало так называемому пляжному туризму, и именно отсюда пошла мода на загар и традиция проводить отпуск, валяясь на горячем песке. И именно в этой курортной зоне были построены первые в мире прибрежные отели гигантских размеров. 

дикий пляж на гавайских островах

Многие курортные острова на Гавайях славятся тем, что они расположены одновременно в нескольких климатических зонах, что дает возможность за короткий промежуток времени побывать в самых разнообразных местах – зеленых долинах с тропическими лесами, безлюдных пустынях с гигантскими кактусами и на прохладных склонах вулканов, многие из которых являются действующими и сегодня. 

курорт гавайи

Интересен и тот факт, что на гавайских курортах отдыхающим доступен любой вид пляжного отдыха, начиная от шикарных пляжей при отелях и заканчивая дикими бухтами, где редко можно кого-нибудь встретить, кроме неторопливых огромных черепах. Любители комфортабельного отдыха могут понежиться на пляжах, где есть все необходимое – от солнцезащитных кремов и полотенец до фотоаппаратов для подводной съемки. Не менее привлекательны и дикие пляжи, среди которых есть скалистые - с морскими гейзерами и естественными джакузи, и песчаные – с белым песком из дробленных кораллов, красным песком из лавы, смешанной с камнем, или черным песком, имеющим вулканическое происхождение. 

пляж на гавайях

Неизменным символом гавайских курортов является серфинг, которым занимаются практически все островитяне. На побережье есть множество мест для первоклассного серфинга. Здесь практически везде можно получить уроки серфинга любого уровня сложности и взять напрокат необходимое снаряжение. Не меньшей популярностью пользуется и плавание с аквалангом, дающее возможность увидеть под водой гигантские пещеры и гроты с невероятным разнообразием тропических рыб и живых кораллов. Также на Гавайях можно арендовать яхту (для расслабленного отдыха или дайвинга) или морской катамаран. 


Детям также будет чем заняться на Гавайях: при многих отелях созданы специальные детские сады, где малыши смогут весело провести время – девочки могут научиться изготавливать украшения из тропических цветов, а мальчики поиграть в более подвижные игры, придав лицу боевой вид при помощи легко смывающейся краски. Также дети могут научиться национальным гавайским танцам, плаванию, гольфу и под присмотром взрослых покататься на прозрачных надувных матрасах, сквозь которые видны тропические рыбки.

гавайи вечером

На этом наше небольшое путешествие по пляжным курортам на Гавайях подошло к концу, и заключении давайте вспомним старинную легенду, в которой говорится, что Господь создал Гавайи на седьмой день сотворения мира для того, чтобы отдохнуть там от дел своих. Люди, которые отдыхали на Гавайях, говорят, что это чистая правда, потому что отдых здесь действительно волшебный, удивительные и неповторимый. 

Фото: Фото 1 · Фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3036 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, гавайи, серфинг, гавайские острова, Море, курорты мира, курорт, Пляж, морские курорты | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Пляжные курорты на Гавайях – удивительный отдых на волшебных островах
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ