Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 14:15
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пляжные курорты Хорватии: Дубровник и Далмация

Новости » Блоги » Курорты мира » Пляжные курорты Хорватии: Дубровник и Далмация


Пляжные курорты Хорватии: Дубровник и Далмация
23.07.2013
Хорватия – удивительная страна, сочетающая в себе византийскую, венецианскую, римскую, венгерскую, австрийскую и исламскую цивилизации, что делает ее по-настоящему мультикультурной, яркой и интересной. Песчаные и галечные пляжи Хорватии считаются одними из самых лучших в мире: море здесь настолько чистое, что прозрачность воды достигает 50 м, а живописные берега окружены кипарисовыми, лавровыми и сосновыми рощами, создающими прекрасную атмосферу для отдыха.

Одним из самых популярных пляжных курортов Хорватии и всего Средиземноморья считается город Дубровник, расположенный на территории Южной Далмации. По мнению ЮНЕСКО Дубровник входит в тройку самых красивых городов Европы, где есть не только шикарные, чистые пляжи, но и множество исторических и культурных памятников – древние дворцы, церкви, монастыри. 

курортный город дубровник в хорватии

дубровник город курорт в хорватии

Дубровник известен на весь мир своей экзотической кухней – здесь вы можете отведать блюда из мидий, устриц и ягнят, а также попробовать прекрасные далмацкие вина. Также в этом курортном городе функционирует множество ночных клубов, дискотек и есть целая улица баров. Кроме того, каждый год в Дубровнике проходят различные фестивали, выставки, концерты, спортивные сборы и соревнования, предоставляющие массу возможностей для развлечения и активного отдыха.

дубровник курортный город

курорт дубровник

Еще одним популярным курортом Хорватии является Далмация – курортная зона, куда стекается основная часть туристического потока. И это вполне объяснимо, ведь практически все побережье Далмации занимают живописные, чистые пляжи, окруженные тысячами мелких островков. Также на территории курорта расположено два национальных парка - природный парк Биоково и парк Корната и Крка.   


Курортная зона Далмация делится на Северный, Южный и Средний регион, в каждом из которых есть множество уютных местечек для отдыха, расположенных как в крупных городах, так и в небольших, уютных деревушках. Северная Далмация включает в себя около 500 островов, на которых произрастают оливковые деревья и виноградники. В Южной Далмации море более чистое и прозрачное, чем в других частях этого курортного региона. Средняя Далмация является обладательницей красивейших скалистых пляжей, бухт и заливов. 



Итак, сегодня мы рассказали вам о пляжных курортах ХорватииДубровнике и Далмации, которые пользуются огромной популярностью у туристов со всего мира. Кроме того, в Хорватии существует множество семейных, молодежных, лечебных и островных курортов, о которых мы расскажем в наших следующих обзорах. 

 

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3200 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, Хорватия, дубровник, Море, курорты мира, курорт, Пляж, Далмация | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Пляжные курорты Хорватии: Дубровник и Далмация
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ