Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 04:10
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Видео онлайн

Спорт
00:03:03

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самая необычная мебель: оригинальные и креативные шкафы

Новости » Блоги » Самые - самые » Самая необычная мебель: оригинальные и креативные шкафы


Самая необычная мебель: оригинальные и креативные шкафы
18.09.2013
Шкафы давно и прочно вошли в нашу жизнь. Они одними из первых заняли ряды нужной и полезной мебели, которая должна быть в каждом доме. Однако это вовсе не означает, что шкафами теперь никого не удивишь. Удивишь, еще и как, что доказывает наша небольшая подборка самых оригинальных и креативных шкафов, созданных необычной фантазией и умелыми руками мастеров. 

Так, дизайнеру из Голландии Мари-Луизе Грот Кормелинк, которая долго искала мебель для комнаты своего ребенка, но так и не нашла ничего интересного, пришла в голову мысль разработать собственный дизайн шкафов, используя архитектурные особенности голландских домов XVII-XVIII в. постройки. Получилось и красиво, и функционально. Эта необычная мебель получила название Kast van een Huis, что в переводе означает «странный дом». 


Компания Opulent Items разработала оригинальный шкаф, который выглядит так, будто бы его разломали на много маленьких кусочков. Этот шкаф изготовлен вручную из высококачественной древесины клена. Установить его можно как угодно – расположить полочки-тумбочки на стене, соединить их в единую конструкцию или же «разбросать» по комнате, как «осколки» шкафа.  

 

Еще один необычный шкаф Pin Pres разработала европейская компания My Design. Этот шкаф предназначен для детской комнаты. Создатели Pin Pres уверены, что такая мебель является отличным способом приучить ребенка к порядку, ведь в данном случае уборка в комнате будет больше похожа на игру, нежели на наказание. Pin Pres представляет собой двухстороннюю конструкцию, утыканную специальными стержнями, которые служат своеобразными полками для книг и игрушек. Для того чтобы положить вещь в шкаф, нужно поднести ее к стержням, и они послушно отодвинутся назад, освободив необходимое пространство. 


Чилийский дизайнер и художник Sebastian Errazuriz придумал необычный шкаф, покрытый сотнями отточенных бамбуковых палочек. Сам же дизайнер утверждает, что его шкаф похож на морскую свинку или колючего ежика. 

 

Художник Judson Beaumont, вдохновленный творением великой Коко Шанель, создал необычный шкаф Little Black Dresser в виде маленького черного платья. Этот оригинальный и практичный предмет мебели подойдет для хранения мелких вещей. Дизайнеры рекомендуют вешать этот шкаф на виду, поскольку помимо своих прямых функций он еще несет на себе высокую декоративную нагрузку. 


На этом наша подборка самых необычных шкафов подошла к концу. В наших следующих обзорах мы расскажем вам о других оригинальных и креативных предметах мебели. 




Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 5427 | Добавил: Anuta_ua |мебель, Шкафы, шкаф, Самые, самая необычная мебель | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самая необычная мебель: оригинальные и креативные шкафы
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ