| 20.07.2015
Украинская рада приняла закон об особом статусе Донбасса в соответствии с минскими соглашениями. Несмотря на вступление в силу данного закона, представители непризнанных республик, заявили о том, что данная мера является формальной, так как они не были приглашены для обсуждения данного законопроекта.
В принятии решения об особом статусе Донбассе принимали участие депутаты от Донецка и Луганска, которые были избраны до образования непризнанных республик.

Власти США в очередной раз заявили о том, что продолжат вводить экономические санкции против России в том случае, если в ближайшее время не будут выполнены все минские соглашения. По мнению экономистов, данные санкции наносят существенный урон не только России, но и большинству европейских стран.
В настоящее время в ДНР и ЛНР прекращены активные боевые действия, но до сих в некоторых районах ведутся боевые столкновения, расследование ситуации со сбитым год назад Боингом продолжается, в ближайшее время планируется создать трибунал, который будет рассматривать данное преступление. Источник: http://provincialynews.ru
|