Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 13:01
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Идеи бизнеса » Свой бизнес на грузоперевозках

Свой бизнес на грузоперевозках


Бизнес, связанный с перевозкой различных грузов, является одним из наиболее привлекательных для начинающих предпринимателей. Для организации своего бизнеса грузоперевозок необходимо иметь минимальные средства, необходимые для покупки одного коммерческого автомобиля. Подобный вид бизнеса может быть ориентирован как на частных, так и на корпоративных клиентов.

Многие люди сталкиваются с необходимостью заказа грузового такси для перевозки различных вещи на дачу, небольшой грузовой или полукоммерческий автомобиль отлично справится с этой задачей. Также свой бизнес грузоперевозки может быть ориентирован на переезд офисов, в этом случае кроме водителя необходимо нанять несколько грузчиков, которые будут переносить офисную мебель и технику.  



Свой бизнес грузоперевозок может также быть ориентирован на различные организации, которые занимаются продажей крупногабаритных или тяжелых товаров. В некоторых случаях подобные компании не хотят содержать собственный автопарк и рекомендуют своим клиентам использовать услуги частного грузового такси, и дают координаты людей, имеющих в своем распоряжении необходимый автотранспорт.    

Также необходимо отметить, что бизнес, связанный с грузоперевозками, имеет свою специфику. Например, хрупкие  или скоропортящиемя товары необходимо перевозить на специализированных автомобилях, поэтому при организации бизнеса необходимо выбрать тот тип грузоперевозок, которые вы планируете предложить вашим клиентам. Многие бизнесмены начинают собственный бизнес с покупки подержанных автомобилей, которые далеко не всегда находятся в исправном состоянии, в настоящее время на рынке существует множество предложений кредитов для покупки коммерческого транспорта.    

При организации своего бизнеса грузоперевозок необходимо определиться с ценовой политикой. Чаше всего аренда автомашины для доставки товара рассчитывается исходя из расстояния или времени, необходимого на поездку. В некоторых случаях введение фиксированных тарифов на доставку определенного вида товара позволит привлечь большее количество клиентов.

При организации своего бизнеса грузоперевозок можно создать собственный интернет-сайт или разместить объявления на различных специализированных сайтах. Номер вашего телефона можно нанести на стекло или кузов вашего автомобиля, что также позволит привлечь дополнительных клиентов. В настоящее время в сети интернет существует несколько сайтов, на которых можно найти заказы, связанные с перевозкой различных грузов на короткие и длинные расстояния.

Также необходимо установить четкие и понятные расценки, которые буду оформлены в виде прайс-листа или размещены на различных сайтах в сети интернет. Многие люди сталкиваются с неприятной ситуацией, при которой стоимость перевозки груза существенно отличается от заявленной.  

При перевозке ценного груза необходимо оформлять договор материальной ответственности, кроме того, желательно предоставлять клиентам документы финансовой отчетности, на основании которых вы будете взимать с них плату за ваши услуги.



Источник: http://provincialynews.ru

02.06.2012 Идеи бизнеса W
Просмотров: 5379 | Теги: идеи бизнеса, грузоперевозки, бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Идеи бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Свой бизнес на грузоперевозках»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ