Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 07:16
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Политика » Новые санкции США против Белоруссии

Новые санкции США против Белоруссии

06.01.2012

Президентом США Бараком Обамой подписан закон, которым предусмотрено введение новых санкций против Белоруссии. Об этом было сообщено пресс-секретарем Белого дома Джей Карни.  

Президент поставил на законе свою подпись после того, как Конгресс США 21 декабря, утвердил Акт о демократии и правах человека 2011 года в отношении Белоруссии (Belarus Democracy and Human Rights Act of 2011) об ужесточении санкций.  

В новом пакете санкций расширен список белорусских чиновников и представителей силовых ведомств, в отношении которых наложены визовые ограничения и финансовые санкции.  

В законе нашлось место и призыву к Международной федерации хоккея отказаться от проведения в Белоруссии в 2014 году Чемпионата мира по хоккею.  

В отношении Беларуси санкции будут действовать до тех пор, пока власти не освободят всех заключенных, которые на Западе называются политическими.    

"С этими санкциями мы на стороне вместе с белорусским народом и против его угнетателей", — заявил конгрессмен Крис Смит, являющийся и одним из инициаторов законопроекта.

   

Принятый конгрессом Акт о демократии и правах человека 2011 года является уточняющим для аналогичного документа 2006 года и усиливающим, и расширяющим Акт 2004 года.    

В частности, Акт о демократии в Белоруссии 2004 года требует от президента Соединенных Штатов Америки подробно информировать американский Конгресс обо всех поставках "вооружений и связанных с ними технологий".  

Кроме того, этим документом предусматривалось выделение финансовых средств из федерального бюджета США на поддержку демократических процессов в Белоруссии.  

Евросоюзом и США введены совместные визовые запреты на въезд в свои страны 157 белорусским чиновникам. Эти меры были приняты в ответ на события 19 декабря 2010 года, когда после презедентских выборов было задержано около 600 человек, в числе которых оказались и шесть экс-кандидатов в президенты.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Политика | Просмотров: 2211 | | Теги: сша, политика, Беларусь

   

Ваш комментарий к новости «Новые санкции США против Белоруссии»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ