Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 12:48
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Организация бизнеса » Порядок регистрации ООО

Порядок регистрации ООО


В настоящее время общество с ограниченной ответственностью является наиболее популярной организационно-правовой формой юридического лица. Порядок регистрации ООО описан на сайтах многих компаний, которые оказывают помощь в регистрации юридических лиц.  

Первым шагом при создании общества с ограниченной ответственностью является определение фирменного названия компании. В соответствии с действующим законодательством, у ООО может быть до 6 фирменных названий, но только одно из них является официальным. В случае если вы придумали очень длинное название для компании, необходимо предусмотреть и сокращенное название. 

Далее необходимо выбрать юридический адрес компании, который может совпадать с фактическим. В ряде случаев для подтверждения юридического адреса необходимо предоставить гарантийное письмо определенной формы.  

Следующим этапом в порядке регистрации ООО является определение учредителей и генерального директора компании. В соответствии с действующим законодательством, количество учредителей ООО не должно превышать 50, а руководителем фирмы может быть как гражданин России, так и представитель иностранного государства.

Затем учредители ООО должны внести уставной капитал, который может представлять собой как денежную сумму, так и имущество или ценные бумаги. Минимальная сумма уставного капитала должна составлять 10 000 рублей.

Затем организатором общества с ограниченной ответственностью необходимо определить вид деятельности, в соответствии с которым компании будет присвоен код ОКВЭД и выбрать полный или упрощенный режим налогообложения.  

Следующим этапом в порядке регистрации ООО является подготовка устава общества, а также создание приказа о назначении генерального директора. Кроме того, для того, чтобы подать документы на регистрацию юридического лица, необходимо заполнить несколько форм, которые также можно найти в сети интернет. После того, как все документы будут подготовлены, необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию общества с ограниченной ответственностью, а затем подать документы в регистрационный орган.

В настоящее время пошлина за регистрацию юридического лица составляет 4 000 рублей, изготовление печати компании  -  500 рублей, заверение копий документов, которые необходимо предоставить в банк для открытия расчетного счета - 700 рублей.

Кроме того, в случае, если вы пользуетесь услугами компании, которая занимается оформлением документов для организации общества с ограниченной ответственностью, необходимо заверить вашу подпись на доверенности у нотариуса, стоимость данной услуги составляет 1 200 рублей. Как правило, стоимость полного пакета услуг по регистрации общества с ограниченной ответственностью составляет около 15 000 рублей, а срок регистрации занимает несколько недель.

После того, как вы получили учредительные документы общества с ограниченной ответственностью, вам необходимо дождаться письма со статистическими кодами, а затем поставить предприятие на учет в пенсионном фонде, фонде обязательного страхования, а также в фонде медицинского страхования.

Все полученные уставные документы необходимо хранить в офисе компании, в случае необходимости предоставления подобных документов, например, при участии в тендерных торгах, необходимо сделать копии, заверенные нотариусом.



Источник: http://provincialynews.ru

01.11.2011 Организация бизнеса W
Просмотров: 5599 | Теги: регистрация, организация бизнеса, бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Организация бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Порядок регистрации ООО»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ