Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 06:37
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Деньги » Ожидается ли дефолт в России?

Ожидается ли дефолт в России?


В настоящее время вопрос "ожидается ли дефолт в России в 2012 году" волнует не только инвесторов, но и многих жителей нашей страны. События, которые произошли в сентябре 1998 года, очень сильно ударили как по сбережениям обычных граждан, так и по доверию со стороны инвесторов к российским государственным ценным бумагам. Данная тема активно обсуждается различными специалистами как на экранах телевизоров так и в различных изданиях, а также на сайтах в сети Интернет.    

Некоторое время назад в Российской Федерации наметились серьезные экономические проблемы. Курс доллара по отношению к рублю довольно резко вырос, инфляция растет довольно высокими темпами, а рост экономических показателей, о которых бодро рапортуют чиновники, на самом деле практически незаметен. Кроме того, в настоящее время ведутся дискуссия о том, стоит ли поднимать пенсионный возраст, так как государство в ближайшее время не сможет обеспечить достойной пенсии жителей нашей страны.

С другой стороны, в настоящее время цены на нефть и другие полезные ископаемые, которые являются одним из основных источников дохода для бюджета нашей страны, постоянно растут, что позволяет правительству Российской Федерации создать стабилизационный фонд, который в любое время может быть направлен на решение экономических проблем.  



Ожидание дефолта в России связано, прежде всего, с нестабильной финансовой ситуацией, которая сложилась в ряде европейских стран. Российская Федерация в настоящее время является полноправным участником мирового рынка, поэтому негативное развитие событий в Греции и Португалии также может сказаться на экономическом положении в нашей стране.

Тяжелая экономическая ситуация, которая в настоящее время сложилась в США, также может стать причиной дефолта в 2012 году в целом ряде стран, но, по мнению многих экспертов, российская экономика не находится в настоящее время в серьезной зависимости от экономики США, поэтому проблему на американском рынке несущественно скажутся на возможности дефолта в России.    

В ближайшее время Российское Федерации станет полноправным членом ВТО, что не было бы возможным в том случае, если бы международные эксперты обнаружили какие-либо проблемы в российской экономике. Единственной проблемой, которая может в настоящее время привести к дефолту, является нестабильный рынок корпоративных бумаг, количество займов российских предприятий в настоящее время достаточно велико, поэтому в случае неблагоприятного развития экономики можно ожидать корпоративного дефолта для некоторых крупных российских компаний.  

Также стоит отметить,  что в настоящее время рынок ценных бумаг в нашей стране стал более цивилизованным, для того, чтобы привлечь денежные средства, Правительству Российской Федерации нет необходимости выпускать ценные бумаги, выплаты процентов по которым будут очень высоки.

Таким образом, можно сказать, в ближайшее время вряд ли стоит ожидать государственного  дефолта в России, хотя специалисты не исключают возможность возникновения корпоративных дефолтов.



Источник: http://provincialynews.ru

30.11.2011 Деньги W
Просмотров: 45745 | Теги: финансы, дефолт, деньги

Статьи по теме Финансы - Деньги:
   
Ваш комментарий к статье «Ожидается ли дефолт в России?»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ