Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 18:44
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Деньги » Прогноз инфляции в России на 2012 год

Прогноз инфляции в России на 2012 год


В настоящее время многие специалисты стараются дать прогноз инфляции в России в 2012 году. По мнению многих экономистов, уровень инфляции в нашей стране в будущем году будет снижаться и не превысит 7 %, а через несколько лет и вовсе упадет до 4 – 5 %. Несмотря на подобные заявления, на столь оптимистическое развитие событий вряд ли стоит надеяться.

Вероятнее всего,  наиболее благоприятный прогноз на инфляцию в 2012 году должен составлять 7 – 8 %,  хотя, вероятнее всего, реальный уровень инфляции будет гораздо выше. По мнению многих специалистов, в настоящее время руководство Российской Федерации прикладывало все усилия, чтобы сохранить инфляцию в заданных рамках перед выборами, которые прошли 4 декабря.

Кроме того, в следующем году планируется существенное повышения акцизов на бензин, а также введение целого  ряда дополнительных сборов, которые существенно влияют на рост цен на различные товары и услуги. Несмотря на то, что в ближайшее время Российская Федерации вступит в ВТО, многие специалисты прогнозируют не понижение, а рост цен на целый ряд товаров. 



В соответствии с правилами вступления во всемирную торговую организацию, пошлины на некоторые виды товаров будут понижены, но, вероятнее всего, это приведет лишь к увеличению прибыли предприятий-импортеров, которые будут использовать последний шанс для получения сверхприбылей. Также стоит отметить, что ВТО будет жестко регулировать цены на целый ряд видов продукции, что приведет к росту цен на некоторые товары.

Состояние мировой экономики в настоящее время также оставляет желать лучшего, многие страны находятся на грани экономического кризиса, что также существенно влияет на состояние крупнейших мировых рынков. Вероятнее всего, некоторые страны Евросоюза будут объявлены банкротами или же им будет предоставлена существенная экономическая помощь, что также приведет к еще одному витку инфляции, который, возможно, затронет и нашу страну.

Большая часть экономики нашей страны связана с поставками на международные рынки различных видов полезных ископаемых, в случае значительного понижения цен на нефть и другие виды экспортируемых полезных ископаемых, уровень инфляции может достигнуть новых высоких значений.

Оптимистические прогнозы инфляции в 2012 году связаны, прежде всего, с  ростом ВВП, который, на самом деле, не отражает сложившейся ситуации в российской экономике. В погоне за красивыми цифрами многие российские экономисты не учитывают последствий, к которым могут привести необдуманные действия со стороны правительства, хотя, не стоит отвергать возможности более благоприятного развития событий, связанных с макроэкономическими показателями. 

Вероятнее всего, бюджет на следующий год будет построен таким образом, что уровень инфляции будет зафиксирован на относительно низком уровне, но реальные показатели будут намного выше, что может привести к существенному недовольству населения.



Источник: http://provincialynews.ru

11.12.2011 Деньги W
Просмотров: 22737 | Теги: финансы, инфляция, деньги

Статьи по теме Финансы - Деньги:
   
Ваш комментарий к статье «Прогноз инфляции в России на 2012 год»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ