Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 12:23
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Юмор
00:00:36

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Кредиты » Как взять кредит безработному

Как взять кредит безработному


Вопрос "как взять кредит безработному" волнует множество людей, которые оказались в затруднительном материальном положении. Статус безработного в нашей стране достаточно размыт, многие люди имеют неплохой доход, работая без заключения договора, и фактически являются безработными.  

Прежде всего, им необходимо обратиться на биржу труда для получения пособия по безработице, которое может оказать им небольшую помощь. В случае если безработному необходимо получить более крупную сумму денег, нужно обратиться в банк или иную коммерческую организацию.

В настоящее время в сети Интернет можно найти множество объявлений о том, как можно взять кредит безработному без предоставления полного пакета документов или поручителей. Как правило, подобные объявления размещаются аферистами, которые берут некоторую сумму денег за оказания услуг, а затем исчезают из поля зрения.

Вторым наиболее распространенным способом мошенничества является выдача «липовых» справок, которые могут быть  легко распознаны сотрудниками любого банка. Одним из способов получения кредита безработным является поиск банков, которые выдают экспресс кредиты на основе минимального количества документов. В данном случае можно предоставить только паспорт, на основании которого безработный сможет получить кредит под очень высокие проценты, но данная форма кредита может подойти только тем людям, которые необходимы денежные средства на личные нужды.  

Ответ на вопрос "как взять кредит безработному, который планирует начать собственный бизнес",  дают различные ассоциации помощи начинающим предпринимателям. В настоящее время существует множество организаций, которые занимаются переподготовкой и трудоустройством безработных, которые, в том числе,  и оказывают помощь для организации собственного бизнеса.  

Прежде всего, будущий предприниматель должен составить бизнес-план, в котором он должен описать планируемую коммерческую деятельность. Данный документ затем будет предоставлен комиссии, которая будет принимать решение о том, выдавать ли денежные средства безработному на развитие данного бизнеса.

В настоящее время существует множество видов материальной помощи начинающим предпринимателям, которая может представлять собой как предоставление грантов или кредитов на льготных условиях, так и предоставление существенных скидок при лизинге оборудования или аренде помещения.

Несмотря на обилие программ помощи начинающим предпринимателем, получение кредита является огромной проблемой для безработного человека, так как большинство банков предпочитают страховать свои риски различными способами.  Кроме того, по статистике большая часть малых предприятий, работающих в нашей стране, заканчивают свое существование в течение двух лет.  

В любом случае, перед тем, как взять кредит безработному, необходимо оценить собственные силы и постараться найти какой-либо дополнительный источник дохода. В случае если безработный не сможет вовремя выплачивать платежи по кредиту, он может попасть еще в более тяжелое материальное положение.



Источник: http://provincialynews.ru

08.11.2011 Кредиты
Просмотров: 12385 | Теги: Кредит, финансы, безработный, деньги

Статьи по теме Финансы - Кредиты:
   
Ваш комментарий к статье «Как взять кредит безработному»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ