Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 09:07
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Драгоценные металлы » Ремонт ювелирных изделий из золота

Ремонт ювелирных изделий из золота


Ремонт ювелирных изделий из золота является одной из наиболее распространенных услуг, которая предоставляется как в различных ювелирных магазинах, так и в скупках или ломбардах.  Многие из нас сталкивались с ситуациями, когда обручальное кольцо становится мало, и его невозможно надеть на безымянный палец или же застежка у цепочки ломается в самый неподходящий момент. В настоящее время услуги по ремонту ювелирных изделий оказываются специалистами, которые могут помочь вам решить подобные проблемы.

Чаще всего ремонт ювелирных изделий из золота производится в вашем присутствии, но в некоторых случаях мастеру необходимо продолжительное время для того, чтобы устранить поломку. В этом случае необходимо оформить договор на ремонт, в котором мастер должен описать то изделие, которое вы предоставляете ему для проведения ремонтных работ. Как правило, в данном документе называется вес, проба и отличительные признаки вашего ювелирного изделия.

Многие мастерские предлагают своим клиентам услуги по переделке украшений, известно, что многие люди не обладают хорошим вкусом и предпочитают дарить друг другу массивные изделия, которые «богато» смотрятся на их владельцах. В данном случае можно обратиться за помощью к мастерам, которые смогут изготовить более изящное изделие, которое придется вам по вкусу.



В некоторых случаях вам придется приобрести другие ювелирные изделия из золота, лом которых может быть использован для проведения ремонтных работ, в любом случае, перед началом работ с ювелирным изделием мастер должен определить его пробу. К сожалению, многие ювелирные изделия, которые приобретаются, например, в Турции, не содержат необходимого количества золота для последующего ремонта, поэтому починить  золотую цепочку или серьги, которые были приобретены по дешевке на одном из курортов, бывает очень сложно.

Стоимость ремонта ювелирных изделий обычно указывается в прайс-листе, который должна иметь любая мастерская. Обычно в данном документе указываются стандартные виды работ, которые могут включать в себя замену замка или увеличение размера кольца, для более сложных работ существует договорная цена, которая определяется исходя из материалов, которые необходимы для ремонта, и времени, которое необходимо потратить на проведение работы.

Кроме ремонта ювелирных изделий из золота, подобные мастерские могут заниматься ремонтом изделий из серебра или бижутерии. Также необходимо отметить, что существуют специализированные ювелирные мастерские, которые занимаются ремонтом старинных ювелирных изделий, а также различных предметов, которые были изготовлены с помощью оригинальной ювелирной техники. Найти адреса подобных компаний можно на различных сайтах в сети интернет, или же обратившись в ювелирные магазины.

Кроме того, многие ювелирные мастерские занимаются изготовлением оригинальных изделий на заказ из золота заказчика по оригинальным или собственным эскизам.



Источник: http://provincialynews.ru

11.12.2011 Драгоценные металлы W
Просмотров: 4666 | Теги: ювелирные изделия, дагметалл, золото

Статьи по теме Финансы - Драгоценные металлы:
   
Ваш комментарий к статье «Ремонт ювелирных изделий из золота»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ