Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 14:03
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Кредиты » Кредит под залог автомобиля

Кредит под залог автомобиля


В последнее время кредит под залог автомобиля приобрел большую популярность, что обусловлено рядом причин. Во-первых, для передачи автомобиля в залог и получения определенной денежной суммы, не требуются поручители. Кроме того, не придется прикладывать массу усилий и собирать кучу бумаг, чтобы доказать состоятельность поручителей.

Во-вторых, немаловажным моментом поучения кредита под залог авто является необязательность большой официальной («белой») заработной платы. Таким образом, имея личный автомобиль, который вы отдаете в залог, вам не придется дополнительно доказывать свою состоятельность и платежеспособность.

Получение кредита под залог личного транспортного средства избавляет и от неприятной процедуры сбора различных документов, хождения по кабинетам самых разнообразных учреждений. Достаточно лишь предоставления документов, подтверждающих право собственности на автомобиль и его технические характеристики (технический паспорт).



Любой законопослушный владелец авто имеет эти документы, что и позволяет избежать потери драгоценного времени и денег при оформлении бумаг. В настоящее время автоломбарды занимают одну из лидирующих позиций в сегменте выдачи денежных средств под залог автомобиля. Дело в том, что для потребителя это намного выгоднее, так как не нужно предоставлять отчет о том, куда уходят взятые в кредит денежные средства, кроме того, срок оформления кредитных заявок в автоломбарде существенно меньше, чем в самом банке.

Конечно, получить отказ можно и там, и там, так как автоломбард оставляет за собой право отказать в выдаче денежных средств под залог автомобиля, однако все процедуры осуществляются значительно быстрее. Большим преимуществом для заемщика является и режим работы таких ломбардов, которые в своем большинстве осуществляют деятельность круглосуточно и ежедневно.

Автоломбард позволяет получить на руки довольно большой процент от стоимости авто, кроме того, такие «заведения» часто предлагают заемщику и множество сопутствующих услуг, например, оценку личного транспортного средства.

Что же касается получения кредита под залог автомобиля в банке, то следует сразу оговориться, что условия его получения достаточно жесткие. Во-первых, автомобиль должен быть «не старше» определенного количества лет (в одних банках – 5 лет, в других -7 лет). Во-вторых, на руки можно получить всего лишь 50-70% от стоимости залогового имущества, то есть, автомобиля.

Конечно же, придется предоставить банку полный пакет документов, подтверждающих, в том числе, вашу платежеспособность. Так, необходимо будет взять справку о доходах с места работы. Что касается процентных ставок, то они колеблются в довольно широком диапазоне и не являются маленькими (15-30% годовых). Все зависит от заложенного автомобиля, срока кредитования и суммы кредита.

Конечно, остаться без автомобиля довольно тяжело в настоящее время, однако в некоторых случаях кредит под залог авто – это единственная возможность решить имеющиеся затруднения. 



Источник: http://provincialynews.ru

25.11.2011 Кредиты W
Просмотров: 11339 | Теги: залог, автомобиль, Кредит, деньги

Статьи по теме Финансы - Кредиты:
   
Ваш комментарий к статье «Кредит под залог автомобиля»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ