Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 10:16
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль морской грязи в Порёне

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль морской грязи в Порёне


Фестиваль морской грязи в Порёне
25.06.2013
Фестиваль морской грязи в Порёне – это самый настоящий праздник грязи… здоровья и красоты. Ни для кого не секрет, что в мире существует лечебная грязь – именно такая грязь на пляже Желтого моря в южнокорейском городе Порён. О том, как благотворно может влиять лечебная грязь на здоровье и внешний вид человека знает, наверное, каждый. Но порой делать косметические процедуры в салонах бывает очень скучно. Именно поэтому, предприимчивые организаторы фестиваля и решили превратить данное действие в веселый и забавный праздник – праздник лечебной грязи.

фестиваль в Порёне

Проходит данное мероприятие, обычно, в середине лета – в июле месяце. В этом году будет юбилейный, пятнадцатый праздник лечебной грязи. Для принятия грязевых процедур все желающие приезжают в пункт проведения фестиваля, где уже все готово для грязевых мероприятий. Грязь для праздника выкапывают на пляже в специальных местах и доставляют на фестиваль на машинах.

 лечебная грязь

 фестиваль лечебной грязи

Естественно, что порёнская грязь широко используется в различных препаратах, изобретенных местными косметологами. Таким образом, проводимый фестиваль выступает чем-то вроде рекламы, изготовляемой в Южной Корее продукции на основе данной лечебной грязи.

фестиваль грязи в Южной Корее

участники грязевого фестиваля

Фестиваль лечебной грязи длится несколько дней, но за это время совершенно не успеваешь соскучиться, потому что организаторами мероприятия подготовлена обширная развлекательная программа, все составляющие которой, так или иначе, связаны с грязевыми процедурами.

 южнокорейский фестиваль грязи

Так, на фестивале в Порёне можно поучаствовать в грязевых боях, грязевых забегах, или танцах в грязи, а так же покататься с грязевой горки. Для любителей более традиционных грязевых процедур предусмотрен грязевой массаж и грязевые ванны. Кроме того, данный фестиваль богат на всевозможные конкурсы: выбор грязевого короля, создание грязевой скульптуры, марафонский забег в грязи, самое смешное фото и многое другое. Кроме того, только на этом празднике в Южной Корее можно увидеть грязевой водопад и грязевой дождь – причем не только увидеть, но и искупаться в них. На фестивале, в дневное и вечернее время, проводятся разнообразные театрализованные представления, так же можно послушать выступления музыкальных групп, а ночью полюбоваться на фейерверки.

фестиваль лечебная грязь

Возможно, кому-то само название «фестиваль грязи» покажется отчасти не эстетичным и не вызовет желания приехать на это мероприятие в Южную Корею. И совершенно напрасно! Только там помимо огромного заряда положительной энергии и хорошего настроения, вы сможете получить еще и великолепный внешний вид после грязевых процедур. Недаром это мероприятие пользуется огромной популярностью у туристов и ежегодно на данном фестивале увеличивается количество участников.
Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 3558 | Добавил: Оксана |южная корея, Порён, фестиваль, лечебная грязь | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль морской грязи в Порёне
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ