Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 09:42
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Горные курорты Грузии: Боржоми, Бакуриани, Гудаури

Новости » Блоги » Курорты мира » Горные курорты Грузии: Боржоми, Бакуриани, Гудаури


Горные курорты Грузии: Боржоми, Бакуриани, Гудаури
18.02.2014
Раскинувшаяся и на морском побережье, и в высоких горах, прекрасная страна Грузия всегда была местом, куда съезжались толпы туристов, чтобы полюбоваться на прекрасные памятники архитектуры, насладиться красотой южной природы, вдохнуть дарящий долголетие горный воздух, и искупаться в теплом море. Грузия всегда славилась своими курортами – о некоторых из них, а именно, о горных курортах, мы поговорим далее.





Если вы хотите быть уверенными, что весь отпуск в горах вас будет сопровождать хорошая погода, подходящая как для катания на лыжах, так и просто для пеших прогулок, отправляйтесь в Гудаури. Это чудесный горнолыжный курорт, который гарантированно обеспечивает всем туристам наличие самых разных по сложности трасс для катания на лыжах по склонам гор Садзеле и Кудеби, на протяжении шести месяцев в году. А еще эта местность славится крайне редким сходом лавин, что так же очень важно для безопасности отдыхающих. Здесь вы найдете множество небольших гостиниц, в которых можно остановиться, а еще уединение, и возможность в полной мере почувствовать свободу, поднявшись на вершины гор (кстати, подъем можно осуществлять как на подъемнике, так и на вертолете).   



Еще одним, не менее красивым местом для горного отдыха, является курорт Бакуриани, находящийся на северном склоне Триалетского хребта. Так же как и в Гудаури, здесь практически круглый год стоит хорошая погода – летом – комфортно-прохладная, зимой – теплая и мягкая; сход лавин крайне редок. Поэтому отдыхать здесь можно не только зимой, в горнолыжный сезон (для катания на лыжах тут есть все условия), но и летом, когда горные вершины покрываются цветущими растениями, аромат которых пьянит голову, а местные пейзажи вообще можно назвать идиллическими. Бакуриани летом - самое подходящее место для пешего горного туризма.



Помимо природных красот, в Бакуриани можно посетить царский дворец, а так же монастырский комплекс Тимотесубани, совместив, таким образом, приятный отдых с познавательной экскурсией. Кроме того, в Бакуриани расположены горячие и минеральные источники.





Боржоми  так же относится к горным курортам, правда, по сравнению с предыдущими местами, этот город расположен значительно ниже в горах. О полезных свойствах воды из Боржоми знают все, поэтому вся инфраструктура этой местности сориентирована именно на санаторно-курортном отдыхе, включающем в себя лечебные процедуры минеральной водой. Все посетившие Боржоми получают двойную пользу – эстетическую – от окружающей природы, и лечебную – от  минеральных источников.

Горы – это место, которым восхищаются многие. Чтобы в полной мере почувствовать их величие, и ощутить на себе живительное  влияние высокогорного воздуха, непременно стоит посетить эти замечательные грузинские курорты.
 

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 6426 | Добавил: Оксана |Боржоми, Отдых, Курорты, горы | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Горные курорты Грузии: Боржоми, Бакуриани, Гудаури
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ