Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 20:55
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорты Турции для отдыха с детьми: Фетхие, Сиде, Белек

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорты Турции для отдыха с детьми: Фетхие, Сиде, Белек


Курорты Турции для отдыха с детьми: Фетхие, Сиде, Белек
13.02.2014
Как говорят в народе – готовь сани летом…. А к путешествию в отпуске лучше готовиться зимой. Итак, вы решили отправиться всей семьей на отдых в Турцию. Эта замечательная страна предлагает на выбор отдыхающих множество курортов, так что глаза разбегаются. Поэтому сегодня мы поговорим о турецких курортах, наиболее подходящих для отдыха с детьми.

Фетхие




Все курорты Турции отличаются живописнейшими пейзажами. Фетхие не является исключением. Однако помимо природных красот, Фетхие имеет еще одно несомненное преимущество – благодаря своему географическому положению, здесь очень мягкий климат практически в любое время года. Поэтому и акклиматизация взрослых, и, что главнее – детей, проходит очень быстро и легко.



На территории Фетхие есть особенно место – Черепаший остров. Здесь не только можно увидеть живьем этих замечательных животных, но и купаться круглый год – в том числе, зимой.

Фетхие подходит для семей с достаточно взрослыми детьми, поскольку, последние могут заниматься активными видами спорта (в голубой лагуне Олюдениз); а при желании вся семья может отправиться на берег местного Мертвого моря, чтобы ощутить его целебное воздействие. В Фетхие есть как песчаные, так и галечные пляжи – так что каждый выбирает то, что ему по душе.

Сиде


Данный курорт больше всего подходит для отдыха с детьми постарше, поскольку Сиде (в переводе означающее «гранат») – является древним городом, на территории которого расположено множество памятников истории и архитектуры этой страны: статуя императора Веспасиана, храм Фортуны, амфитеатр и многое другое.





Таким образом, выбирая для отдыха Сиде, вы получите возможность не только позагорать на прекрасных песчаных пляжах и искупаться в ласковом море, но и совершить увлекательную и познавательную поездку вместе с детьми в прошлое, отправившись на экскурсию в город. Возможность совершить экскурсионную прогулку, не удаляя далеко от отеля, так же является несомненным плюсом.



Гуляя по улочкам Сиде вы нисколько не устанете, потому как здесь предусмотрено множество кафе и небольших ресторанчиков, в которых можно передохнуть и набраться сил для дальнейшей экскурсии.

Белек


Отдых в Белеке обойдется немного дороже, чем в Сиде. Связано это с более высоким уровнем развития гостиничной инфраструктуры и количеством услуг (развлечений) предоставляемых туристам. Кроме того, в Белеке чудесные песчаные пляжи соседствуют с сосновыми рощами, что делает это место особенно привлекательным, в том числе, и с климатической точки зрения.





Так же как и в Сиде, здесь можно отправиться на экскурсии по историческим местам. Но для более маленьких детей, гораздо интереснее будет поездка  национальный парк-заповедник «Каньон Кепрюлю», где они смогут познакомиться с невиданными ими до этого растениями и животными, или посещение крупнейшего аквапарка «Троя». Кроме того, из Белека очень удобно добраться до красивейшего водопада Дюден, являющего местной достопримечательностью.



Ну, а в полной мере ощутить весь колорит восточной жизни, словно из сказок про Аладдина, вы сможете на многочисленных восточных базарах.

На территории всех отелей любой из перечисленных курортных зон, созданы все условия для отдыха с детьми – помимо большого  количества развлечений для ребятишек разного возраста (аквапарки, занятия в группах по интересам, просмотр видео и т.д.), для самых маленьких предусматриваются особые условия питания, и предоставляются услуги няни, правда, за отдельную плату.


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3145 | Добавил: Оксана |детские курорты, фетхие, Отдых, сиде, Курорты, белек, турция | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорты Турции для отдыха с детьми: Фетхие, Сиде, Белек
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ