Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 19:43
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Видео онлайн

Юмор
00:01:14

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лечебные курорты Карпат: Моршин, Трускавец и Свалява. Отдых и лечение в Карпатах

Новости » Блоги » Курорты мира » Лечебные курорты Карпат: Моршин, Трускавец и Свалява. Отдых и лечение в Карпатах


Лечебные курорты Карпат: Моршин, Трускавец и Свалява. Отдых и лечение в Карпатах
19.09.2013
В предыдущем обзоре мы рассказали вам о зимних горнолыжных курортах Карпат, и сегодня речь пойдет о лечебных карпатских курортах, которые дают возможность не только поправить здоровье, но и наслаждаться чистым воздухом, тишиной, спокойствием гор, а также посетить уникальные природные и исторические места. 

Лечебный курорт Моршин в Карпатах


Моршин представляет собой небольшой курортный городок, расположенный на территории западной Украины. В настоящее время санатории и здравницы Моршина являются одними из ведущих оздоровительных заведений в Украине для людей, страдающих заболеваниями печени, желудка, поджелудочной железы, кишечника и сахарным диабетом. 

лечебный курорт моршин в карпатах

Климатические условия Моршина позволяют лечиться и отдыхать на этом курорте в течение всего года, используя для укрепления и оздоровления организма не только лечебные процедуры, но и естественные природные факторы, например, озокерит (горный воск) и торфяную грязь. 

карпатский лечебный курорт моршин

Кроме того, на курорте Моршин имеется множество природных минеральных источников, вода из которых используется как для внутреннего, так и для наружного применения в виде орошений и промываний. 

Трускавец – европейский курорт в Украине


Трускавец является еще одним из самых известных и популярных лечебных курортов Украины в Карпатах. Этот город является самым старым бальнеологическим курортом Европы, расположенным посреди холмов, в живописной балке, на высоте 400 м над уровнем моря. Наибольшую известность курорт получил благодаря местным минеральным водам, которые помогают в борьбе со многими заболеваниями. 

лечебный курорт трускавец в карпатах

Сегодня Трускавец представляет собой курорт европейского уровня с огромным лечебным потенциалом и постоянно развивающейся инфраструктурой отдыха. 

Свалява – лечебный карпатский курорт


Курорт Свалява, расположенный в горных районах Карпат, получил широкую известность благодаря своим лечебным минеральным источникам и красивейшим природным пейзажам. На Свалявском курорте расположено более ста гидрокарбанатно-натриевых и углекислых минеральных источников, обладающих целебным воздействием на организм человека. 

курорт свалява в карпатах

Санатории курорта Свалява оснащены высококачественным, современным оборудованием. Отдых на этом курорте показан людям, страдающим гастритом, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В основе профилактических и лечебных процедур лежат минеральные воды (внутреннее и наружное употребление), диетическое питание, физические упражнения и прогулки на свежем воздухе. 

лечебный курорт свалява в карпатах

На этом наш обзор лечебных курортов Карпат подошел к концу. В заключении следует отметить, что мы перечислили далеко не все лучшие карпатские курорты, например, можно выделить еще такие курорты как Яремче, Чинадиево, Ужгород, Драгобрат, Мукачево, Хуст, Сходницу, Сколе и многие другие интересные места. 


Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2945 | Добавил: Anuta_ua |лечение, карпаты, трускавец, курорт, Отдых, курорты мира, Курорты | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Лечебные курорты Карпат: Моршин, Трускавец и Свалява. Отдых и лечение в Карпатах
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ