Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 23:03
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Сериалы
00:47:00

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Парад цветов в Аалсмеере. Праздник цветов в Голландии

Новости » Блоги » Фестивали » Парад цветов в Аалсмеере. Праздник цветов в Голландии


Парад цветов в Аалсмеере. Праздник цветов в Голландии
04.07.2013
Парад цветов в Аалсмеере – это не совсем обычный цветочный праздник. Как правило, на фестивалях цветов все действие достаточно статично – присутствуют выставки цветов, а так же выставки композиций из цветов. И даже если на цветочных фестивалях проходят шествия, они являются лишь частью большого праздника.

парад цветов

На параде цветов в Голландии все наоборот – ведь это парад, а значит, цветы должны находиться в постоянном движении. Именно это и происходит: огромные платформы с мозаикой из цветов и с немыслимыми цветочными композициями, просто машины украшенные цветами, а так же все пешие участники процессии, несущие цветы – все это великолепие находится в постоянном движении и перемещается по улицам Аалсмеера, давая возможность восторженным зрителям увидеть парад цветов во всей красе. Хотелось бы заметить, что каждый праздник имеет свою тематическую направленность, в соответствии с которой и создаются цветочные шедевры. 

цветочный парад

Проходит парад цветов в Аалсмеере в первый сентябрьский выходной день – в это время года в Голландии еще очень тепло, и еще очень много прекрасных цветов. Данный флористический праздник как бы символизирует собой окончание лета. Что ж, весьма красивый способ прощания с самым теплым и самым любимым временем года…

парад в Аалсмеере

праздник цветов в Аалсмеере

Несмотря на то, что данный праздник носит название парада в Аалсмеере, на самом деле он проходит не только в этом городе. Начинается все торжество действительно в Аалсмеере, а затем парад, который представляет собой огромное шествие, длиной в несколько километров, начинает двигаться в сторону Амстердама, проходя по пути через город Амстелвеен. Заканчивается парад уже на главной площади Амстердама, где в честь праздника начинаются концерты, проходят различные шоу и народные гуляния.

голландский парад цветов

парад цветов в Голландии

Конечно же, красотой цветов и мастерством цветочных дизайнеров нельзя не восхититься, но, наверное, этот парад не был бы таким запоминающимся, если бы шествие цветов не сопровождали музыкальные и танцевальные представления, игра духового оркестра, а так же другие развлекательные номера, которые очень оживляют данное мероприятие.

цветочный праздник

Кроме того, нельзя не отметить, что все жители Голландии очень ответственно подходят к организации праздника. Помимо того, что они принимают активное участие в подготовке парада, те горожане, через чьи населенные пункты проходит шествие, стараются украсить цветами дома и улицы своего города. И тут каждый может проявить свою фантазию, вкус и навыки дизайнера.



Что ж, теперь в качестве сувениров из Голландии можно привести не только миниатюрные деревянные башмачки или фотографии тюльпанов – не меньший интерес представляют и фотоработы с грандиозного парада цветов в Аалсмеере.
Фото: Фото 1 · Фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 6289 | Добавил: Оксана |фестиваль, цветы, Голландия, Парад | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Парад цветов в Аалсмеере. Праздник цветов в Голландии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ