Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 18:31
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль кораблей в Амстердаме

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль кораблей в Амстердаме


Фестиваль кораблей в Амстердаме
05.09.2016

Последний летний месяц август, раз в пять лет, ознаменовывается проведением такого уникального события, как парад кораблей в Амстердаме (Sail Amsterdam). Наверное, нет ничего удивительного в том, что данное мероприятие проходит в Нидерландах - стране, с тысячами каналов, где найдется место, чтобы показать всю красоту таких великолепных рукотворных объектов, как парусные корабли. Несмотря на то, что в современном мире корабли стали быстроходными и по-своему красивыми, они все же, представляют собой машины, не имеющие "души". Истинную красоту, овеянную романтизмом и невероятными приключениями, представляют именно парусные суда - это подтвердит каждый, кто видел, хотя бы по телевизору, шоу "Алые паруса" в Санкт-Петербурге.

 фестиваль кораблей

Но вернемся к фестивалю кораблей в Амстердаме. В этом мероприятии участвует огромное количество самых разных парусных судов, приплывающих в Голландию из многих стран мира - это международный праздник. На последнем фестивале в 2015 году были и наши корабли - барк «Крузенштерн» и парусник «Седов». Такой грандиозный размах торжества и обуславливает возможность его проведения только раз в пять лет - чаще собирать большое количество кораблей в одном месте очень тяжело. Несмотря на то, что главенствующая роль на фестивале отдана парусным и историческим кораблям, поучаствовать в мероприятии могут и остальные виды морских и речных судов, в том числе, и современные, и даже переделанные из других "наземных" объектов - например, из старого поезда.

На проплывающие и пришвартовывающиеся в Восточной гавани Амстердама корабли, можно не только полюбоваться. Все желающие могут подняться на борт и пройтись с экскурсией по кораблю - такая прогулка бесплатна для каждого. С берега же можно посмотреть непосредственно на парад кораблей - медленно и величественно проплывающих мимо. А все поклонники морских баталий могут посетить инсценировку морских сражений или военно-морской конкурс.

Не обходится данное мероприятие и без музыки - музыкальное сопровождение фестиваля обеспечивает хор моряков, исполняющих песни, соответствующие духу праздника. Кроме того, проводятся и другие музыкальные шоу - как на берегу, так и на палубах кораблей. Так что каждый может выбрать, где ему удобнее внимать мелодиям праздника - на твердой земле или на палубе, мягко покачивающейся на волнах. 

парад кораблей в Амстердаме

На фестивале в Амстердаме так же можно посмотреть не выступления экипажей кораблей - вы видели когда-нибудь, как правильно сворачивать и разворачивать паруса? Нужно обладать хорошей физической подготовкой и отменным чувством равновесия, чтобы виртуозно выполнять подобные команды капитана. А еще на этом празднике можно посетить различные выставки, соответствующей тематики, и спортивные соревнования.

Несмотря на то, что этот фестиваль достаточно молод - парад стал проводиться только в семидесятых годах прошлого века, он уже считается одним из самых крупнейших, аналогичных мероприятий в мире. Посмотреть на завораживающее зрелище, или даже поучаствовать в параде кораблей в Амстердаме, каждые пять лет, собирается огромное количество людей и, соответственно, судов. Это невероятное мероприятие очаровывает всех, даже тех кто никогда раньше не был поклонником историй о морских приключениях. Длится праздник четыре дня, а заканчивается он фейерверком, который ставит яркую точку в этом грандиозном торжестве. 


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 1456 | Добавил: Оксана |Парад, амстердам, корабли, фестиваль | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль кораблей в Амстердаме
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ