Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 00:20
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль цветов в Таиланде

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль цветов в Таиланде


Фестиваль цветов в Таиланде
02.07.2013
Фестиваль цветов в Таиланде это не просто очередной цветочный праздник, ведь место его проведения выбрано неслучайно. Город Чиангмай, в котором происходит все это красочное действие, в переводе с тайского языка означает «много цветов». Именно здесь, с давних времен, местное население, можно сказать профессионально, занималось выращиванием цветов. И цветов в Чиангмай действительно много – причем самых разных, диковинных, необычных, таких, которых больше  не увидишь нигде…

фестиваль цветов

фестиваль цветов в Таиланде

Время проведения фестиваля в Чиангмай – первые пятница, суббота и воскресенье февраля, то есть период, когда в Таиланде начинается цветение всех растений. В то же время, это сезон, когда на значительной части планеты господствует холодная и суровая зима. Наверное, данный факт так же является одной из причин, почему этот фестиваль цветов собирает такое большое число гостей со всего мира. Ведь зимой так хочется окунуться в буйство красок и ароматов… и все это можно сделать в Чиангмай.

Чиангмай город цветов

цветочный фестиваль

Большой популярностью не только среди туристов, но и среди местного населения данный праздник  пользуется и по ряду других причин. Во-первых, это возможность местных селекционеров и цветоводов продемонстрировать свои достижения за год. Во-вторых, это показ мастерства цветочных декораторов, создающих настоящие цветочные шедевры – статуи, скульптуры, немыслимые композиции – и все это из цветов.

праздник цветов

Кроме того, на фестивале цветов в Таиланде, можно побывать на многочисленных цветочных выставках, где вниманию посетителей представлены редкие, практически уникальные экземпляры некоторых растений. А на ярмарках, так же проводимых в дни фестиваля в городе, можно купить не только сувениры на память о великолепном празднике, но и приобрести понравившиеся саженцы растений.



Конечно же, в дни проведения фестиваля, местные жители готовят обширную развлекательную программу для гостей – это и торжественное открытие праздника, начинающееся ярким шествием, и всевозможные представления – театрализованные и музыкальные, а так же, конкурс, на котором выбирают королеву цветов. Данный титул получает самая красивая девушка праздника – но чтобы завоевать его, девушкам нужно очень постараться – сшить национальный костюм и необычно украсить его цветами.  



Чиангмай в дни празднования полностью преображается и превращается в настоящее царство цветов, полностью соответствуя своему названию. Все улицы, дома, парки и скверы города наполняются цветами – так что, даже те туристы, которые не попадут непосредственно на фестивальные мероприятия, все равно, просто гуляя по улочкам города, смогут окунуться в атмосферу праздника. 
 

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 2755 | Добавил: Оксана |Чиангмай, цветы, Таиланд, фестиваль | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль цветов в Таиланде
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ