Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 21:12
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль цветов в Америке. Фестиваль роз

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль цветов в Америке. Фестиваль роз


Фестиваль цветов в Америке. Фестиваль роз
27.06.2013
Фестивали цветов – мероприятия чрезвычайно красочные, ведь очень сложно конкурировать с созданной самой природой красотой цветов. Тем более, если на таком празднике предлагается не просто выставка представителей флоры, а создание из цветов настоящих скульптур, и сложных, подчас достаточно больших, композиций. 

праздник цветов

Америка – страна, где могут и любят устраивать шоу. А учитывая американскую любовь к всеобъемлющим, широкомасштабным празднованиям, фестивали цветов в этой стране действительно бывают грандиозными. Именно фестивали – поскольку дань красоте цветов отдают сразу в нескольких городах Америки. Поговорим о самых выдающихся американских фестивалях цветов. Проходят почти все фестивали цветов в мае-июне, то есть, в самом начале теплого, и самого романтичного времени года…

фестиваль цветов в Америке

Одним из первых можно отметить фестиваль роз в Портленде. Этот город так же называют городом роз, поскольку более чем сто лет назад, вокруг Портленда было посажено огромное количество этих восхитительных цветов. Кроме того, свое название Портленд заслужил еще и тем, что здесь находится один из самых больших и самых старых розариев Америки. Поэтому, ежегодно, жители этого города отмечают чудесный праздник роз.

американский фестиваль роз

Длится фестиваль в Портленде около двух недель. По улицам проходят торжественные шествия с цветами, звучит красивая музыка, люди веселятся и дарят друг другу прекрасный букеты. И, конечно же, изюминкой праздника, являются огромные платформы с фигурами из цветов, движущиеся по главной улице города.

фестиваль роз в Америке

цветочный фестиваль

Помимо этого, поскольку Портленд является портовым городом, здесь устраивают развлекательные мероприятия на воде, водные шоу и конкурсы. В самом городе можно побывать на классической выставке роз, поучаствовать в различных соревнованиях и костюмированных шоу. А открытие и закрытие фестиваля знаменуются грандиозными фейерверками в честь королевы цветов – розы. И, естественно, следуя американским традициям, на этом празднике обязательно выбирается королева роз.

фестиваль роз

Фестиваль цветов – фестиваль роз, проходит и в Техасе, в городе Тайлер. Здесь расположен самый большой сад роз, в котором собраны уникальные экспонаты этого цветка. Техасский праздник немного моложе портлендского, но от этого факта он ничуть не становится хуже. На фестивале роз в Тайлере помимо красочных цветочных шоу, можно ознакомиться с новинками в области селекции роз, то есть, в данном городе интересно побывать и специалистам, занимающимся разведением роз, и простым любителям цветов. Фестиваль длится несколько дней, а на память о нем можно купить какой-нибудь «розовый» сувенир.

фестиваль цветов

Говоря о цветочных фестивалях в Америке, нельзя не упомянуть и о фестивале роз в Пасадене. В этом калифорнийском городе праздник цветов проходит в очень необычный для большинства людей сезон – в первых числах января. В этом время года на большей части нашей планеты царит зима и о цветах можно только мечтать – но, если приехать в Пасадену, из суровой зимы сразу попадаешь в жаркое лето, в цветущий розовый сад.



Что ж, цветочных фестивалей в мире очень много – мы рассказали лишь о некоторых, проходящих в Америке. Может быть, какой-то из них захотите посетить и вы….

Фото: Фото 1 · Фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 6361 | Добавил: Оксана |Америка, розы, цветы, фестиваль | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль цветов в Америке. Фестиваль роз
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ