Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 21:12
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль фиалок в Тулузе

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль фиалок в Тулузе


Фестиваль фиалок в Тулузе
10.07.2014

Мир цветов настолько богат и прекрасен, что по всему земному шару в течение года проводится множество фестивалей, посвященных этим хрупким созданиям природы. Некоторые праздники посвящаются красоте самых разных видов и сортов цветов, а так же композициям, составляемым из них. А есть мероприятия, главными действующими лицами которых являются конкретные представители цветочного мира. Именно о таком событии – о фестивале фиалок, проводимом во французском городе Тулуза (праздник де ла Виолетт Фестиваль), и пойдет речь сегодня.
 


 


 

Конечно же, Тулуза была выбрана местом для проведения этого фестиваля, неспроста. Цветы, выращенные в этом городе, широко применяются специалистами в совершенно разных областях – начиная от парфюмерной промышленности и заканчивая изготовлением кондитерских изделий. И чтобы подчеркнуть значение цветов фиалки для жизни горожан, именно её решено было изобразить на эмблеме Тулузы.
 


 


 

Данный фестиваль достаточно молод – ему всего тринадцать лет, но за это время, он успел привлечь к себе внимание поклонников фиалки со всего света. Ежегодно, в дни проведения фестиваля (в февральские выходные в начале месяца), в Тулузу съезжаются как профессионалы, так и любители разведения фиалок, специалисты в области селекции и ботаники, и просто ценители прекрасного.
 

 праздник фиалок в Тулузе

Каждый здесь найдет для себя много приятного и полезного. Любители разведения фиалок смогут полюбоваться на прекрасные экземпляры этого цветка, а так же на восхитительные композиции из него. Для специалистов проводятся всевозможные форумы и конференции, посвященные данному растению, и предоставляется возможность обменяться опытом и информацией по соответствующей тематике. Те, кто только мечтает заняться разведением фиалок, могут прослушать лекции о содержании данных цветов. Не обходится праздник и без самых разных развлекательных мероприятий.
 

 фестиваль фиалок

Как и на любом празднике, всем гостям предлагают попробовать угощение – но не простое, а фиалковое – пирожные из фиалок, джемы и конфеты. Ну, а если вы хотите продлить очарование праздника и взять его с собой, то можно купить что-нибудь из парфюмерной «фиалковой» серии.
 


 

Конечно же, данный фестиваль не может обойтись и без конкурса на «самый-самый цветок», проводимых в разных номинациях: самый большой, с самой необычной окраской и т.д.  А на ярмарке цветов каждый участник и гость мероприятия, может приобрести себе это прекрасное растение – на память о путешествии в Тулузу.


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 3413 | Добавил: Оксана |фестиваль, цветы, праздник | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль фиалок в Тулузе
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ