Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 16.04.2024, 10:13
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Топ-10 самых опасных животных в мире

Новости » Блоги » Самые - самые » Топ-10 самых опасных животных в мире


Топ-10 самых опасных животных в мире
21.07.2013
По данным статистики в мире каждый год от животных погибает большое количество людей. Однако на самом деле фраза «опасные животные» имеет относительный характер, поскольку большинство животных нападают на людей только тогда, когда чувствуют опасность или вынуждены защищаться. Тем не менее, самых опасных животных лучше обходить стороной, ведь дикая природа живет по своим законам, где выживает сильнейший и человек далеко не всегда выходит победителем. 

Одним из самых опасных в мире животных считается белый медведь, который без труда может догнать бегущего человека. Это один из самых крупных сухопутных хищников нашей планеты, который ведет одиночный образ жизни и часто нападает на людей. 


Еще одним самым опасным хищников нашей планеты является хорошо всем известный крокодил – этот хищник имеет самые сильные челюсти в природе, которыми он моментально разрывает и проглатывает пищу. У крокодилов 60 зубов, причем в течение могут вырастать новые. 


Слоны – крупные животные, вес которых достигает 12 тыс. кг, также считаются опасными для человека животными, даже несмотря на то, что они никогда не убивают без причины. Тем не менее, ежегодно от слонов погибает около 500 человек, которых эти животные затаптывают или пронзают бивнями. 


Бегемоты также   относятся к самым опасным животным нашей планеты. Обычно этих неповоротливых и медленных животных не боятся ни люди, ни другие животные, однако рассерженный бегемот вполне может атаковать человека и даже разорвать его своими зубами. 


Большие кошки (львы, тигры, пантеры, леопарды, ягуары и др.) – опасное для человека семейство кошачьих, все представители которого являются быстрыми и опытными хищниками. Обычно жертвами диких кошек становятся косули, олени, кролики, но в некоторых случаях от их когтей и зубов погибают и люди. 


Рейтинг самых опасных животных в мире включает в себя и москитов, которые являются переносчиками паразитов, вызывающих тяжелые инфекционные заболевания. Ежегодно от укусов насекомых в мире умирает около 2 млн. людей. 


Пираньи – маленькие рыбки длиной не более 20 см, являющиеся одними из самых смертоносных подводных существ на Земле. Обычно пираньи питаются насекомыми и мелкими морскими животными, но запросто могут напасть и на человека. 


Огромную опасность для человека представляет египетская кобра, длина которой достигает 2 м, а за ее глазами расположены железы, выделяющие очень сильное ядовитое вещество. Египетские кобры обитают преимущественно в Африке и абсолютно не боятся людей, напротив, их привлекают населенные пункты, где можно легко добыть пропитание. 


Двухцветная дроздовая мухоловка – птица, которая также попадает в список самых опасных животных в мире. Это красивая, безобидная, но очень ядовитая птица: яд у нее присутствует буквально везде – на коже и внутренних органах. Прикосновение к двухцветной дроздовой мухоловке у человека вызывает ожог, а у кошки, собаки, жабы и мыши влечет за собой мгновенную смерть. 


Лягушка пятнистый древолаз – ядовитое существо, обитающее в тропических лесах и ведущее дневной образ жизни. Кожа этих лягушек имеет очень интересные окраски и выделяет сильнодействующий яд – одной лягушки хватит, чтобы убить 20 человек или 2 слонов. Однако если эти лягушки живут в неволе, то постепенно их кожа перестает вырабатывать яд. 


На этом наш ТОП-10 самых опасных животных в мире подошел к концу, и теперь можно сделать следующий вывод: опасные животные – это не всегда внушительные размеры, острые зубы и когти, это могут быть и вполне безобидные на вид существа, непосредственный контакт с которыми влечет за собой неминуемую смерть. 


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 17151 | Добавил: Anuta_ua |Самые, Самые опасные животные, животные | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Топ-10 самых опасных животных в мире
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ